Семейное право
Как быть брату, если жена шантажирует его, если не перепишет автомобили она его посадит!
Брат с женой прожили в гражданском браке 13 лет, за годы совместного проживания были приобретены квартира и 2 автомобиля. Квартира оформлена на ее, а вот автомобили на него. Недавно они оформили свои отношения, но вскоре решили развестись. Пока на развод не подали. Брат на квартиру естественно не претендует, хочет оставить 2 автомобиля. Но она по всякими предлогами вызывает его, лезет драться, сядет в машину и сидит. Он пытается ее достать, она снова лезет в драку, он максимум может ее оттолкнуть. Сегодня она поехала снимать побои к своей подруге в травмпункт, сами понимаете может написать много чего и не было. Вопрос, как вести себя брату дальше, что ему вообще делать, покоя ему не дает, везде у нее блат и знакомые. Пожалуйста помогите, может у кого то было подобное!
проще всего это оформить алиби, а при моменте когда её обвинения не подтвердятся обвинить в кливете статья да-же есть.
а потом судом все учтется.
или есче проще.
о пломбировать машины и свалить.
а потом судом все учтется.
или есче проще.
о пломбировать машины и свалить.
Саламат Акылбек Уулу
Ну переплюнул Екатерину вторую- та писала вместо еще --исчо, а у тебя есче!!!!
Айнура Абдуманапова
Просто ситуация произошла сегодня, они вместе не живут уже. Просто она ему позвонила попросила помочь, он приехал а она засела в машину и выходить не хочет, он говорит что надо на работу ему, пришлось ее доставать, она кинулась его бить, он только оттолкнул а она поехала тут же побои снимать, как я уже говорила к хорошей подруге (
Это - их отношения. Разберутся без тебя.
Съезжать от неё, подавать на развод и прекратить любое общение.
Квартиру твой брат уже потерял благодаря сожительству.
Хотя бы продать ( купит потом--это не дефицит сейчас) автомобили, чтобы нечем было шантажировать и пр..
Ваш брат мазохист? В нашем феминистическом государстве быть мужиком опасно.
А за чем Ваш брат связал свою судьбу с судьей? Дело в том, что в России посадить может только судья. В остальном статья 116 УК РФ, декриминализирована, а значит жена Вашего брата может посадить его только на табурет или стул.
Гулден Ермаганбетова
ст 116.1
По первому разу может и не посадят. Однозначно развод и подальше держаться.
Рекомендуйте брату выехать из квартиры сожительницы (жены), забрать свои автомобили (если жена не отдаёт, написать заявление в полицию - это добрачное имущество мужа), затем подавать иск на развод, в котором перечислить имущество к разделу.
И, главное, все вопросы с женой решать ПИСЬМЕННО, либо через адвоката.
ЛЮБИТ она его и ВСЁ. Ему в помощь статьи : 49 часть 2; 50 часть 2; 51 Конституции РФ. Пусть докажет. Если вызовут в полицию, пусть сошлётся на 51 статью Конституции, и ТУТ ЖЕ напишет встречное ЗАЯВЛЕНИЕ о том, что Б/У жить спокойно не даёт, и что отношения уже давно прекратились. В Заявлении обязательно пусть напишет дословно: Прошу оградить меня то нападок и провокаций от ФИО.
Людмила Катиди
Бабло она любит, и тачки, а не его.