Семейное право

Как выгнать гостей на законных основаниях?

У нас в семье есть мой брат - алкоголик, дело в том что он ужасно пьет и водит гостей когда нас с родителями нет дома. Когда пытаемся что то высказать что против таких посиделок и что будь он трезвым и не хамил было бы вес нормально (а хам он когда пьяный ужасно).

Так вот.. при попытке поговорить с ним, ни в какую.. гости ему приносят бутыль и он рад... выгнать не получается т. к. сразу говори *я здесь прописан, имею право* в итоге с этим столько проблем... я тоже прописан, мать с мужем собственники... так вот.. как быть если мы против гостей, правда ли он имеет право сюда приглашать кого угодно до 10 вечера и как быть в данной ситуации нам? потому что это терпеть невозможно...
Пусть мать и ее муж как собственники снимут его с регистрации нафик в суде
Ден Богданов
Лучший ответ
Имеет право приглашать гостей. Выход - отселить его нахрен. Собственники снимают с регистрации и пусть 3,14здует на все 4 стороны.
Sergei Moraru
Личинку в дверях поменять и пусть к дружбанам идёт пить и жить. Через суд снять его с регистрации.
Да как вы справиться не можете? Он работает, за квартиру платит? Напугайте его, скажите что то пропало когда он пил с друзьями, скажите что снимете его с регистрации и пойдет на улицу, ели еще раз кого то приведёт .
Снимать с регистрационного учёта и пусть выселяется к тем же собутыльникам или в ближайший подвал или в какую деревню едет- там полно домов заброшенных. Доли у него нет? Одна регистрация? Знаю семью, которые уже 2 раза отвозили в усмерть пьяного сынка за тридевять земель и после такого выселения жили спокойно по 3 или 4 года. А какая ему разница где лакать? и С КЕМ?
Evgenii Kim
Либо в судебном порядке снимать с рег. учёта, либо в суде потребовать алименты на содержание родителей.
Ирина Савина
ЕСТЬ такое ПРАВИЛО : ЕСЛИ Гости не уходят, расскажите ИМ анекдот, вновь не уходят, расскажите СНОВА тот же анекдот, ..И ТАК ДО ТЕХ ПОР, пока ИМ самим слушать не надоест.
Клин вышибают КЛИНОМ. Я ни чего ВАМ не предлагаю. Задумайтесь и сделайте выводы. Ругаться и противостоять ...СЕБЕ ЖЕ ВО ВРЕД. Удачи.
Нет, не имеет
Гости в квартире не прописаны, а значит их можно приглашать только с согласия всех собственников
В 02 звонить надо
прописка дает только право проживать, как сказал первый отвечающий (ая) выпишите его (хотите не выгоняйте)
Али Бекдосов
Полиция решит
Ден Богданов Полиция этим не занимается