Семейное право
какие полагаются выплаты на ребенка кроме алиментов
Здравствуйте. Я в разводе, воспитываю дочь, 10 лет. Б. м. платит алименты, имеет еще 2х детейучастия в воспитании не принимает, периодически звонит ребенку и ходит развлекаться с ней. Имею комнату в коммуналке, на двоих с дочкой, сейчас получила субсидию на расселение. Комната изначально моя. Б. м. сообщала, что чтоб что то купить-нужны будут еще средства. Он отказывается участвовать в улучшении жилищных условий. Смогу ли я, в дальнейшем, после совершения сделки, потребовать через суд с б. м. четверть от суммы сделки? половину от половины дочери? Ведь права и обязанности родители, по закону, должны выполнять в равной мере. Знаю, что ср-ва у б. м. есть, недавно купил 2 новых автомобиля на свою семью.
Если не работает официально, то алименты по средней ЗП в России обязан платить, а это сейчас 10057,25 руб. (1/4). На случай почитайте, может что и полезное останется в памяти - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).
Сергей Трошкин
Спасибо, Юный Бармалейкин. Ваш ответ единственно корректный и хоть с минимумом, но полезной для мегя информации. В данный момент б. м. платит 7т. р. по заключенному 4года назад соглашению. Пора подавать на пересмотр, в связи с диким подорожанием всего и вся... Еще раз спасибо .
"участия в воспитании не принимает"
"периодически звонит ребенку и ходит развлекаться с ней"
Дальше читать не стал, очередное бабское вранье и противоречие самой же себе.
Сергей Трошкин
Вы юрист? Нет? Тогда в ответ на ваши домыслы объясняю, что воспитание-это уроки, каждый день, больничные и много других забот, а не поход в кино раз в 3 недели! из за всего этого невозможно устроится на работу, чтоб заработок был приличный! Но, вы, видимо в силу юногеского максимализма и неопытности мало в чем еще разбираетесь. Личные мнения я не просила высказывать. Мне нужен совет профессионала юриста.
Ну что-то вы совсем размечтались...
Отец не обязан ребёнку, с которым не живёт, предоставлять жильё.
Его дело алименты платить.
ни на что вы не имеете права рассчитывать. у вас и так субсидия имеется. крутитесь
Сергей Трошкин
Комната принадлежит теперь нам с дочкой пополам, после ее рождения ее "папа" не имел ничего из жилья и приватизация с ее участием, и субсидия с учетом дочки. А я и так на двух работах! И папаша ничем не обязан дочери, в виде крыши над головой ?
кроме алиментов - ничего
если только на дорогостоящее лечение ребенка
К сожалению только добрая воля бывшего мужа. У него обязанности только по отношению к своему ребенку. Перед Вами лично у него никаких обязанностей нет и решать Ваши жилищные проблемы не обязан. Вы разошлись и теперь друг для друга чужие люди. Алименты он платит, ребенка навещает и Ваши жилищные проблемы только Ваши. Дети к тому же не имеют отношения к собственности родителей. п. 4 ст. 60 СК РФhttp://www.zakonrf.info/sk/60/
Сергей Трошкин
Жилищные проблемы не мои, а и ребенка тоже, она со мной в равных правах на комнату, после своего рождения! Отец ей в жтрм плане не дал ничего! И его нынешняя сожительница, экс любовница, против нахождегия моего ребенка там! Знаю от родственников быв. мужа, с которвми в прекрасных отношениях.
Требовать Вы можете что угодно. Только решать Ваши жилищные проблемы БМ не обязан.
Если Вы считаете, что с Вами в комнате ребенку плохо, можете отправить его жить к папе, и тогда он будет думать как обеспечить ребенка крышей над головой.
Надо было не бросаться богатыми мужьями на ветер, щас бы то же 2 машины было.
Сергей Трошкин
Он был трактористом из деревни на ржавой шестерке, когда мы поженились и жил в комнате-пристройке в доме своей тетки. Оба работали, но я ушла в декрет, а он нет... И через 2года после рождения дочки нашел любовницу и свалил, подав на развод и указав место жительствп ребенка со мной... Вот так то... А в доме, который начали строить в браке, экономя на всем, чтоб съехать с коммуналки, теперь места для дочки нет... И живет он теперь в квартире экс любовницы, нынешней сожительницы, в области, с ее мамашкой алкоголичкой и сделал еще двух детей... Так что профсоветы по теме, подалуйста, а не сплетни-домыслы.
Улучшать ваши жилищные условия ваш бывший муж не обязан. Эскалация конфликта на этой почве ни к чему хорошему не приведет.
Предеина Марина
Молодец !!