Семейное право

Сыну 1г и 9 мес, муж ушел к другой и материально не помогает, могу я подать на алименты?

сын есть, а простейших знаний - нет.
Альфина Мингалиева
Лучший ответ
а чего телишься-то? В понедельник топай в суд и пиши.
Дияр (**********)
в свидетельстве о рождении ребенка он отец?

Взыскивай алименты на соджержание ребенка и на свое содержание
Дияр (**********) На свое содержание, если только законная жена.
На ребёнка и на себя, до исполнения ребёнком 3-х лет.
Иван Костюков
Ну вообще в теории нужно доказать, что отец не обеспечивает ребенка добровольно, на практике - не нужно, достаточно голословного заявления и даже заседание проводить не будут.
Sarp C...
Конечно
Да, безусловно. Если муж не содержит ребенка, вы можете подать на алименты, даже будучи в браке.
давно было пора, как ребенок стал голодать, ты думай мозгами не о себе, а о том, чтобы потом, когда сын вырастит, папашка его на алименты не подал, типа на содержания родителя, если вдруг станет инвалидом, а так хотя бы сможешь лишить его родительских прав, алименты он обязан будет платить. а с сына ни копейки потом не отсудит, ты сейчас решаешь судьбу сына, будет он кому должен или станет человеком, без долгов, тем, кто обязан содержать своих детей
Luka Mudishev
Если сын рожден в браке - можешь, и на себя, и на сына. Если брак так называемый "гражданский" - на сына можешь, на себя нет.
Анна Салмина
Если у вас законный (зарегистрированный в органах ЗАГС) брак, то имеете право подать заявление и на содержание ребенка до 18 лет (в долях от дохода), и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет ( в тв. ден. сумме)
Кто запрещает заглянуть к судье?
Faxri H
Можете. Нужно обязательно разрешения спрашивать, что ли?
Э K
в суд три заявления одно-суду, другое ответчику, еще свидетелям можно (чтобы не было разговоров об экспертизе), гос .пошлина 300 руб и в судебный участок района, образец, в угле, яндекс"Все иски"
Ольга Пипине
Дима Шульцев Причем здесь свидетели? Необходимо свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец - ответчик. Если состоите в законном браке, то свидетельство о браке (тогда можете просить суд об алиментах на себя в твердой денежной сумме)
Но не на Госудраство же надеятся. Подавай.
Nazgulya Baurjanova