Семейное право

Меня не признают многодетной мамой!

Здравствуйте! У нас с супругом трое детей. Но у них все разные папы. Третий малыш у нас совместный. И вот в СОБЕСе меня не признают многодетной мамой! Как мне быть?
Пропишите всех детей в том адресе, где зарегистрированы вы.
И после этого ещё раз пробуйте.
Галина Суслова
Лучший ответ
Посоветуйтесь с юристом.
Ната Конон
По закону Вы считаетесь многодетной матерью. Главное не количество отцов, а количество детей. Дети должны быть зарегистрированы с Вами в одном месте проживания. Обратитесь к адвокату, чтобы он написал Вам претензию на неправомерные действия работников СОБЕСа, Пусть укажет в претензии, что Вы намерены взыскать с них возмещение морального ущерба - это действует. Обратитесь в суд за защитой Ваших прав.
Людмила В
11 *** Я думаю, что как только она придет в соцзащиту и потопает ногами, да еще и судом пригрозит с возмещением морального ущерба, то все будет нормально.
Александр Уханов Спасибо. Будем напором брать!
суд
"У нас с супругом" и "от разных отцов"- это как понимать?
Tatyana Petrenko
Александр Уханов У старшей дочери папа умер, с папой среднего сына жить мы не стали (личные обстоятельства), наконец-то судьба преподнесла мне подарок в2014 году (моего законного супруга) и в 2016 у нас родился общий третий малыш! У всех в жизни разные обстоятельства, жизнь помотала, потом одарила счастьем женским
Рожать еще одного).
Игорь Зенченко
а все дети зарегистрированы с вами. Вроде такое условие что бы признать вас многодетной мамой
Ильшат Саляхов
Александр Уханов Все члены семьи прописаны в двухкомнатной квартире у моей мамы, в том числе и супруг. Нам сказали, что дети от разных пап! На данный момен, мужа признали как биологическим отцом, так как у дочери в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоя прочерк. И с этим у нас не было проблем.
И как обосновывают? Что написали в отказе?
Почему???
Какое именно "признание" от собеса Вам надо?
Вы же не пишете ни возраст детей, ни где они проживают / зарегистрированы.
В разных регионах критерии многодетной семьи различаются.
Александр Уханов Здравствуйте. Проживают они и прописаны мы все у моей мамы в двухкомнатной квартире. Детям 12, 5, 1,5 (лет) Из-за того что не признают, ни на какие льготы расчитывать не можем!)
Не знаю, трудно говорить за женщину... Скорее всего, повесился бы от позора.
Артур Хачак
Александр Уханов Позора тут нет.
жить дальше
Идите в суд, но сначала можно обратиться и в прокуратуру. В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Вы письменно обращались? Есть письменный отказ. Тогда в суд.
Александр Уханов Спасибо вам большое. Будем действовать!!!
Валентина Афанасьева(Сипетая) В России закон наделяет субъекты РФ полномочиями по установлению критериев отнесения семьи к категории многодетной. Единого определения многодетной семьи для всей России нет.
В Татарстане, например, многодетной считается семья с 5 и более детьми, проживающими вместе с родителями и не создавшими свои семьи. В Астраханской области в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов. В Московской области учитываются все дети супругов, пасынки и падчерицы.
условия по законодательству для статуса многодетной мамы:
Прописка матери (родителя) по месту обращения за удостоверением (временная или постоянная)
Прописка детей вместе с матерьюродителем, на которого оформляется удостоверение
Наличие такого количества детей в семье, которое устанавливает региональный закон данной местноститрое для большинства регионов (четверо, пятеро, двое – согласно законодательству отдельных регионов РФ)
Возраст детейкоторый учитывается при назначении статуса, согласно общим правилам должен быть не более 16 лет

если все условия выполнены обращайтесь с иском в суд, и быстро и без нервотрепки все получите
Вера Семенова