Семейное право

Как убедить дочь, что признание ее эмансипированной не имеет смысла?

Моей в ноябре стукнет 17 лет. В июне 2018г она заканчивает 11 класс, собирается поступать в вуз. Соответственно, 18 ей будет в ноябре, через 5 мес после сдачи ЕГЭ. С отцом и бабушкой у нее конкретные терки, ко мне ей переехать не вариант - живу за городом на дачном участке. Хочет работать, снимать жилье и параллельно учиться. Вроде бы стремление неплохое. Но нафиг идти в опеку или в суд, если до совершеннолетия останется всего 5 мес? Терпеть не хочет. Объясняю, пока суд да дело, тебе как раз 18 будет. Уперлась рогом. Мальчик, видите ли у нее. Вместе жить хотят, йопть...
Karla Abilda
А мальчик-то молодец. Дочуру судьи так поюзать. Авто отжать, бабло потратить...
Как в песне Мумий Тролля: "Пойдем тратить все твои деньги вместе".
Эмансипация её ему нужна, чтобы авто продать.
А если судья вмешается, то его за фаберже держать, компрометацией его дочери.
Потом еще ребенка ей заделает, и здесь уже развернется, будет манипулировать и дочей, и папой.
Приличный человек не будет склонять малолетку к сожительству.
Здесь - если не сможете авторитетное насилие учинить - вотритесь к ней в доверие и навесьте лапшу, чтобы деньги от продажи машины хранила у мамы, а мама будет прятать и ей всегда даст на что-то крупное.
Вообще прожрать машину - не вариант. Родители содержат и дальше содержать будут. У мальчика есть свои родители.
Ненавязчиво дезавуируйте этого ловкача, вроде - а, это тот, от которого чесноком пахнет. Это твой товарищ с волосами из носа. И т. п. Однозначно, этот мальчик - не ее круга. Дворняжка.
В институте будет много других мальчиков, поэтому - этот так торопится.
С дочерью - никаких "работать". Жилье хочет - папа оплатит ей хату. Но сначала надо сдать выпускные и вступительные экзамены, вплоть до запирания комнаты на ключ, должна сидеть и готовиться по вопросам. Выход - только с родителями на неделю на море съездить, без этого своего сопляка. Либо эти сексуальные опыты, либо поступление в вуз. Что для нее важнее.
И работать первые два курса - ни-ни! Там нагрузка будет такая, что она еще не знает. Не до работы. И уж тем более не до обслуживания этого пассажира, носки ему стирать, туалет за ним мыть. И он будет еще мосх ей выносить, ах, не иди на занятия, у нас такая любоффф... Вот видишь, ты же не выспалась, зачем тебе эти лекции...
Смотрите. Как только возникает вопрос об эмансипации - 99,99% того, что кто-то хочет решить свои имущественные вопросы за счет ребенка. Чаще родители, в Вашем случае - вот этот засланец. Которому в уши поет его мамаша.
Если доча пойдет в суд, папа-судья все сделает для того, чтобы ее заявление попало на рассмотрение к судье, который будет сначала в отпуске, потом - болеть, и потом раза три отложит на месяц, тут 18 и исполнится.
И папе желательно что-то сделать с машиной. Надеюсь, он сумеет ей что-нибудь на подпись подсунуть, чтобы она не смогла продать машину.
Но ребенок всего этого не поймет, она сейчас вся - одни гормоны, дотронуться нельзя.
Поэтому давите на учебу, учебу и учебу. Что все никуда не денется, а сначала - подготовиться к экзаменам, готовиться и готовиться, не отвлекаясь ни на что. Потом начинать учиться. Учиться и учиться, не отвлекаясь ни на что. А там уже и институтский контингент кавалеров подтянется.
Но для этого Вам надо физически быть рядом, весь день, и постоянно на связи, и освобождать от всех бытовых проблем, чтобы не оставалось вариантов поведения, только учиться. Курсы, репетиторы... И Вам - либо заниматься хозяйством в загородном доме, либо потратить год на дочь, чтобы поступила и училась.
В общем, выигрывайте время, тяните, отвлекайте ее от того товарища, новые институтские впечатления все перекроют. А если мальчик чего-то стоит, найдет способ организовать отношения.
Дмитрий Кущак
Лучший ответ
Ми Ко ПРЕКРАСНО!
Жанна Латышева Судьи — шлюхи и дети у них такие же.
Виктор Ральцев ответ понравился, автор - палач
А парню аккуратно объяснить, что жизнь у него сладкая начнётся, если будет на девчонку давить.
Пусть пошла в суд, там не кусаются.
Юра Мельник
Karla Abilda Забыла уточнить: она зарегистрирована, как и ее отец в Ч-ском районе города. А папа у нас - судья Ч-кого районного суда этого города. Нехило, да?
для того, что бы быть признанной эмансипированной надо иметь постоянную работу и твердый доход. Но меня интересует есть у дочери доля в квартире в собственности. Я тут такого насмотрелась что во всем ищу подвох
Karla Abilda Во-во! работы нет, дохода нет, квартира муниципальная. она там только зарегена. В собственности авто, водит папа. Дочь хочет забрать у папы авто и продать. Денег хочет. Но папа авто не отдаст, ибо они со второй женой ждут ребенка. Без авто никак. Хотя второе авто купить не проблема. В общем, замутил девке башку этот поц.