Нужна только решение суда о лишении супруги родительских прав. Для этого нужны основания, оснавания указаны в законе:
СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Семейное право
Какие документы нужны чтобы лишить бывшую жену родительских прав на дочку, если я забрал её к себе ?
общим порядком - сначала определите место проживания ребенка с Вами и взыщите с матери алименты, затем при образовании задолженности с помощью приставов привлекайте ее к административной и уголовной ответственности, обязательно и много разфиксируйте отсутствие материнского участия в жизни девочки и вот с таким документальным багажом обращайтесь в суд
Какие основания для лишения?
Aлександр [Саша]
пьёт, гуляет по мужикам и не кормит её
Все основания лишения родительских прав перечислены в Семейном кодексе, ст. 69-70
По суду определяйте место жительства ребенка с вами. Определите, тогда алименты взыскивайте. Документально подтверждайте образ жизни женщины, может в полиции что имеется, у приставов долги выше крыши и т. д.
Лишить бывшую жену родительских прав на дочку, если забрали её к себе не основание для лишения ее родительских прав.
ты больной?
Справка, что она невменяемая.
Похожие вопросы
- могу я лишить бывшую жену родительских прав?
- Какие документы нужны для лишения бывшего мужа родительских прав?(основания есть:в розыске,долг по алиментам 100000)
- Смогу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?
- Состоится ли суд? И лишат ли бывшую жену родительских прав?
- Будет ли основанием лишить бывшего мужа родительских прав на детей, если дети не хотят с ним общаться?
- Как лишить бывшего мужа родительских прав или дать ему право общаться с ребенком только в присутствии жены
- Как лишить бывшего мужа родительских прав?
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность лишить бывшего мужа родительских прав?
- Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?
- Как лишить бывшего мужа родительских прав?