Семейное право

Как развестись с женой

Есть ребёнок 2 года. Живет с женой. Прописан со мной в моей квартире купленной до брака. Жена прописана у своего погибшего родственника, и собственного жилья не имеет. Как нам развестись чтоб ребенок остался с мамой и квартира осталась при мне?
Хм, я вас правильно понял ребёнок сейчас с мамой, а квартира сейчас при вас, так какие вопросы? Разводитесь. Если вам мешает прописка вашего ребёнка так купите ему другое жильё и пропишите его там, это же ваш ребёнок.
А*
Акаша ***
Лучший ответ
Hooligans!!! .. Зачем что-то покупать, если можно просто снять ребёнка с регистрации?
Идите в ЗАГС и разводитесь. Если кто-то не хочет, то подаёте исковое в районный суд, т. к. есть н/ребёнок. Если будете делить совместно нажитое имущество, то квартира ваша делиться не будет, т. к. до брака приобретена вами, а остальное делить либо через суд, либо соглашением, что дешевле и проще. регистрация ребёнка роли для вас не играет. Можете снять его с регистрации и мама обязана его зарегистрировать у себя.
Асель Аюбекова
разводитесь, ребенок остается зарегистрирован у вас
и никаких проблем
вы их сами себе выдумали
А какая связь между разводом и квартирой?
Антон Груздев Так как у мамы нет собственного жилья и не может с собой прописать ребенка. Значит ребенка оставят со мной? Вот в чем вопрос
Развестись с женой - через мировой суд. Все остальные вопросы можно либо указать в иске о РБ, либо заявить в судебном заседании.
В суде определитесь с кем будет проживать ребенок.. С матерью ( будет принято решение )останется и зарегистрирован с матерью.. А что совсем от ребенка отказываться собираетесь? Не получится.. Ст. 31 п. 4 ЖК РФ концовочка про " алиментные обязательства"..Комнату придется ребенку для жизни презентовать.. Это РБ ?
__
_Anelya _
Я как бы тоже не поняла вопроса. Квартира добрачная, следовательно является только Вашей собственностью при любых раскладах. Регистрация по месту жительства никаких имущественных прав не влечет.
Место жительства ребенка родители определяют самостоятельно по обоюдному согласию и оно вовсе не обязательно должно совпадать с адресом регистрации.
Если Вы боитесь, что жена потребует вселения на Вашу жилплощадь на основании того, что там зарегистрирован ее ребенок, то напрасно - это дети имеют право проживания с родителями (любым из них), а не наоборот.