Добрый вечер. Случился у моего друга казус:
1)(имя не стану разглашать) ему сейчас 19 и у него фамилия "биоотца".
2)" недобиоотец" нефига не платил (и то его 500р. не были приняты и взяты) и он состарится, и будет с моего друга требовать алименты (вот мол фамилия отца! Теперь Плати! Не сменил на мамину фамилию, Плати!)
3)Его мать сама моего друга воспитала и содержала. "недобиоотец" живёт отдельно от моего друга.
Как моему другу НЕ платить алименты в будущем, если тот достигнет 60-65-ти?
Фамилия "биоотца" влияет на уплату алиментов в будущем?
Семья друга НИ копейки не получила от "биоотца". Может ли он рассчитывать на алименты УЖЕ совершеннолетнего (по сути не его) сына?
Семейное право
Как моему другу не платить али-ты "недобиоотцу" если он достиг 18-ти лет. "батя" ничего не платил и после его 65-ти?
Если алименты отцу были назначены, а он уклонялся, то это будет аргумент в пользу. Если не назначались, то значит он был годный отец и его придётся содержать.
Бред полный.
при подаче алиментов на Сына, Папа будет должен доказать, что принимал участие в воспитании, содержании Сына..
Одинаковая фамилия - не есть доказанное родство....
1.От перемены фамилии не чего не меняется, если суд постановит взыскать алименты, то платить будет .2 . Насчёт не полученных денег. Алименты были, платил их отец или вообще мама не подавала на алименты ?. Если мать не подавала, то шанс у родного отца есть и большой.
Пусть сначала с мамой своей поговорит парень и расспросит у неё хорошенько- 1. Подавала ли мама на алименты на содержание своего сына, т. е. вашего друга? 2. Если да, то когда это было? 3. Может есть какие-то решения Суда на то, что назначались те алименты? 4. Узнает пусть, может у судебных приставов или ещё где- как доказать, что папа не выплачивал тех алиментов. Нужны документы, подтверждающие то, что алименты назначались по решению Суда, но не выплачивались отцом. И вот эти бумаги пусть ваш друг бережёт как зеницу ока. Это на тот случай, если папа вздумает подать на своего сына алименты теперь на своё содержание. Вот эти документы и будут главным козырем в Суде со стороны вашего друга. Ну а если мама ничего не подавала, то папа вполне может подать на своё содержание по достижению пенсионного возраста. Но тут ещё фишка такая, что пенсия-то будет назначена папаше. И скорее всего не меньше минималки. Так что может и так быть, что заявление-то подаст тот папа, а Суд ничего не назначит. Пенсию-то он будет получать? Какие ему ещё алименты???
Легко. Пусть умрёт до того, как с него взыщут алименты.
если мать выскивала алименты, а он не платил - это одно, а если мать не взыскивала - стало быть будет платить. а вообще - от недобиоотцов рождают только недобиоматери.
Компас есть чтоб разобраться ???Вы если пишите, пишите Отчим или Отец. Тогда разберусь. Спасибо.
фамилия не играет роли, если мать подавала на алименты, и отец их не выплачивал, и имеется решение суда по задолженности или лишение род. прав-тогда отцу врятли удастся провернуть такую филю...
если мать ничего не предпринимала, то шанс у отца есть, но ему нужно доказать, что нуждается)
а вообще ваше изьяснение хромает)