Семейное право
Что если отец не платил алименты в течение первых 18-ти лет жизни ребёнка?
Недавно нашелся отец, очень обеспеченный человек, но он не является отцом по документам. Можно ли сделать днк тест, доказать отцовство и подать на алименты, которые он должен за все 18 лет?
Можете сделать тест с согласия отца. На будущее может и что то из наследства останется, а в худшем случае он на вас на алименты подаст, а вот вам уже их никто не выплатит - поздно нашли папаню.
нет, алименты с даты обращения в суд
Раньше не обращались значит не нуждались в них
Иван Иваныч
Раньше? Написано, что он только что нашёлся.
Что ты хочешь от него, если он не является отцом по документам? Ребёнку уже 18 лет. Алименты требовать уже нет возможности. Да и потом, был бы он моложе, ты бы только за 3 года смогла просить алименты, не более того. Прежде чем требовать алименты, нужно доказывать было, что это его ребёнок. Человека подают в розыск, если неизвестно его местонахождение. А когда человек обеспеченный и ты только сейчас спохватилась, то это воспримется судом как меркантильность, не имеющая отношения к алиментам. Если раньше не просила, значит, жила хорошо и ребёнок ни в чём не нуждался. А ДНК сейчас дорогой очень тест, больше потратишься на этом. Семья у него не развалится, если есть деньги. Сейчас у каждого второго мужика есть по несколько семей и детей от разных женщин. Нужно теперь самостоятельно не злобой брызгать, а доказать ему, что ребёнок 18 лет может сам всё. Детские обиды здесь неуместны абсолютно. Учитесь, работайте.
Иван Иваныч
Блядь, иди нахуй, мне твои моралфажные советы нахуй не сдались. Сама пиздуй учиться, работать, брать ипотеку, вариться в бытовухе и тд по списку. Ебаные расеяне, что не спросишь, каждый начинает выебываться и советы уебанские давать.
Что-то все мамаши резко проснулись и вспомнили про алименты. Ну тут понятно- обеспеченный человек- глазки загорелись. И что значит нашелся? Сам на пороге нарисовался или Вы его 18 лет искали и вот - нашли. Это был секс с первым встречным?
Ничего Вам не положено. Расслабьтесь.
Иван Иваныч
Вообще то как бы я про своего отца писал, так что свои телеги прогоняй быдлу в Новый год. Просто он кинул мать в тяжёлое время и исчез, а она безработная в адовые 90е сидела со мной, как бы поступать так не очень красиво, поэтому я думал мб он выплатит мне, не положено, тогда его другая жена и дети узнают какой он уебан и их семья развалится))))
На алименты можно подать до 18 лет. Определение отцовства в таком возрасте с согласия отца.
Сделать ДНК тест, можно,
Подать на алименты -можно, но в России алименты полагаются лицам не достигшим 18-ти летнего возраста, и начисляются с момента обращения в суд
"Нет, сынок, это фантастика! "
поезд ушел. взыскать не получится
Нет нельзя .
первые 18 лет жизни ребенка... а что бывают ребенки вторых 18 лет жизни.? представляю такого 36 летнего ребенка)))
по факту: в 18 лет уже не ребенок, а взрослый, самостоятельный, полностью дееспособный гражданин, способный создать семью, ячейку общества... установление отцовства уже не имеет смысла никакого,
Поезд ушёп. А вот отца с ребёнком, может, надо попытаться познакомить.... А вдруг....
УВЫ, ..поезд ДАВНО УШЁЛ. Никто не сможет помочь.