Семейное право

Неверно указана национальность в документах. Как быть? Вопрос внутри...

Наткнулась тут случайно на документы своего мужа. Он был уже женат, и в свидетельстве о разводе написано, что он мордвин. А вот в свидетельстве о рождении его детей написано, что он русский... Смешно... его бывшая вышла за мордвина, а детей родила от русского))) Нам надо что-то делать с этой ситуацией?
так не жена заполняла документы, а работник ЗАКСа.
Юрий Ходырев
Лучший ответ
национальность во время вашего расторжения брака указывалась только по желанию\. и он имел права указать любую национальность в том числе и памирский кыргыз
Так что он выбрал мордвинскую национальность
Костя Анисимов
Людмила Подосинникова Он не выбрал, он мордвин с рождения
Бывает такое... девочки часто не от своих мужей рожают..)
Azamat Dosmantai
Так национальность в документах давно уж не указывается.
С чего вы взяли что национальность по мужу определяют? У вас та же национальность что и у мужа? Если другая, то ребенок будет помешанный мордвин?
Людмила Подосинникова Вы не поняли вопрос. Мой муж мордвин. Он уже был женат! И от предыдущего брака у него дети. В свидетельстве о расторжении брака с его бывшей женой написано, что он мордвин. А в свидетельстве о рождении их детей написано, что он - русский.
А на сама деле он кто по национальности? --заинтересовало...
Геннадий Сухов
Святослав Стэльмах А на самом деле как скажет- так и запишут
А в паспорте это вообще никак не отражается. Сейчас человек может сам себе выбрать национальность и называться, как захочет.. хоть чукча египетская.
А вам - это кому?
тебе - точно нет.
Bakha Usmanov
Не тупите. Мордвин это тот же русский. Русские — это народ. Русский народ сформировался на основе восточно-славянских, финно-угорских и балтийских племен. Некоторые из которых так и остались жить своими собственными поселениями, как, например, казаки - они тоже русские.
Украинских не имею в виду. Имею в виду донских казаков.
Национальности нет в паспорте.. 5-ю дискриминационную строку Ликвидировали в РФ !!
Делать ничего не надо.
Национальность родителя в свидетельстве о рождении ребенка указывается исключительно по его желанию.
Видимо в момент регистрации детей муж ощущал себя русским.
национальность во время вашего расторжения брака указывалась только по желанию\. и он имел права указать любую национальность в том числе и памирский кыргызТак что он выбрал мордвинскую национальность
тебе - точно нет.
Татьяна D
А вам - это кому?