Семейное право

Разводимся, выпишут ли меня из квартиры?

Жена мне в свое время подарила часть общей доли собственности. Сейчас мы разводимся. Но я прописан в этой квартире, дтей общих нет. Выпишут ли меня из квартиры?Я вобще приехал с другой республки. жнился, плучил гр. РФ. и чтобы прописатся в приватизированную кв. тогда -кога все собственники были против, жена мне подарила, и все оформили в ФРС. вот и все
Поскольку Вы являетесь собственником доли квартиры - снять Вас с регистрационного учета никто не сможет.
Удачи!
Адик Алиев
Лучший ответ
Если я правильно поняла, то жена вам подарила часть доли. , в связи с этим вы стали собственником части доли. Снять с регистрационного учета вас не смогут. Это ваша собственность.
Юра Фаворский
Ничего не смогут. Ищи в интернете жилищный кодекс и судебную практику, нормативные документы для ФРС. Там все ответы. На эту мужененавистницу - Катю не обращай внимание.
Имант Мамонтов
а как она может выписать собственника, нет конечно. Дура набитая, как можно мужикам квартиры дарить
а сам не пробовал (выписаться) ? Ну, маладец!! !
Получил свое.
Следующий объект - ?
не совсем поняла второй абзац, но, судя по первому вы - собственник части жилья.. . Кто же вас выпишет?? ? Это ведь и ваша квартира, а развод - не повод забирать имущество.. .
(только не стоит никому рассказывать, что дарственная оформлена только из-за прописки - вряд ли вам это на руку будет.... ) Никого не слушайте, спокойно живите, вы даже имеете право отсудить право на размен квартиры (если часть значима) или сумму равнозначную части имущества (т. к. вряд ли вам удастся там жить спокойно)

Кстати, не слушайте бред о том, что вы должны вернуть всё жене - джентльмены были, тогда же, когда и дамы - теперь, когда большинство неблагодарные эгоистки и быдло - необходимость быть абсолютным альтруистом автоматически отпадает... .

З. Ы. : Катя, не стоит так писать о человеке, которого вы совсем не знаете - он написал лишь часть ситуации.. . Вы не знаете куда уходил его заработок, его сбережения - может они ушли на ту же квартиру. Так, например, я живу с гражданским мужем, у него ипотека, которую в большей степени плачу я и моя семья - а я в этой квартире только прописана и так же не местная, случись что (напр. , расстанемся) квартира будет у него, меня заставят выселится и такие как вы будут говорить - понаехали, оккупанты и т. п.. .

пожалуйста, задавая вопрос - ставьте галочку напротив возможности оставлять комментарии... .