Семейное право

могут ли дать ребенка под опеку, если доход 600-700 долларов в месяц? живу в съемном жилье один, мне 30, холост

именно ОПЕКУНСТВО, а не усыновление
Алёна К
Не могут быть назначены опекунами (попечителями):

лица, лишенные родительских прав;

Положения абзаца третьего пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 23 декабря 2010 г. N 386-ФЗ) не применяются к правоотношениям, возникшим на основании актов органов опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя ребенку, принятых до дня вступления в силу названного Федерального закона

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества;

Положения абзаца четвертого пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 23 декабря 2010 г. N 386-ФЗ) не применяются к правоотношениям, возникшим на основании актов органов опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя ребенку, принятых до дня вступления в силу названного Федерального закона

лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 6 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

лица, состоящие в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лица, являющиеся гражданами указанного государства и не состоящие в браке.

2. При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 3 статьи 146 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, страдающие заболеваниями, при наличии которых лицо не может принять ребенка под опеку, попечительство, взять его в приемную или патронатную семью (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса). Медицинское освидетельствование лиц, желающих взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Михаил Бакин
Лучший ответ
вряд ли... своего жилья нет, дохода на двоих маловато... полной семьи тоже нет
Rosie' »Invisible™
Алёна К средний доход по России. или надо быть олигархом чтобы дали добро?
Своё жильё должно быть в собственности, либо долгосрочная аренда ( от года и дальше ) с договором через агентство. Да и не дают одиноким мужчинам такого разрешения. Мало ли, какие мысли у тебя в голове. Опека в первую очередь этот вопрос тебе задаёт, затем другие вопросы идут тоже с подковырками и если ты хоть на полтончика голос повысишь, то всё. Это для них как красная тряпка для быка. Не шути с этим.
_ _
нет жилья, холост - 100% откажут
Вам не везёт - хотите еще и ребенку жизнь испортить???
Мужикам не дают. Нет доверия у государства к ним.
Макс Шестаков
Здравствуйте!

Прежде чем установить опеку над ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, гражданам России, проживающим на территории РФ, необходимо получить заключение органа опеки о возможности быть опекуном.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/poluchit_zaklyuchenie_o_vozmozhnosti_byt_opekunom__popechitelem_/1/.

Правила оформления опеки указаны здесь: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_opeku,_popechitelstvo_nad_rebenkom/1/2/.

Желаю удачи!
Ты что ?? Первое, что подумают - педофил! Только в семью !
Olcha Tuluch
В РФ дядьке! одному! - по умолчанию не дадут.
Роди сам, нанимаешь сурочку, брюхатую за 300 т. р, сам потрахаешь за 600 т. р ЭКО 800 т. р если надо прочерк в графе мать - 1,5 ляма.
Turar ********
извращенец