Семейное право

Может ли жена получить больше 25% алиментов?

У меня з/п 9500 р. официально. Может ли бывшая жена сыскать алименты больше, чем на 25% (т. е. 2375 руб., 1 ребенок). Постоянное место работы, доход стабильный, на карточку, других источников дохода официально не имею.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, атакже в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Подробнее ...ПРАВОВЕД....
Shuhrat Abdulloev
Лучший ответ
Нет не может
Артур Губин
Это устанавливает суд по вашим справкам о доходах, а не жена сама хочет больше или меньше...
Санек Котик
Может, особенно если есть задолженность!
Stas Remidovski
Конечно может.
Может, если докажет, что ваши реальные доходы выше, чем эти 9500.
Наталья Х
Размер алиментов установлен законом
На одного ребёнка- 1\4 от дохода. Никаких "более" законом не предусмотрено ьтак что-только 1\4 от зарплаты
Евгения Югай
А ребенок-то что есть будет? Сам-то, поди, три раза в день ешь?
Aola Sensoria
НЕТ НЕТ НЕТ
только 25% с заработной платы...
все свои домыслы, что получаешь больше - пусть засунет в то место, где спина заканчивает своё благородное название...
До 33%.
Нет.
Genadiy Hudayberdiyew
Если нет никаких задолжностей, не может.
Людмила ###
Алименты вы платите РЕБЁНКУ, а не жене. А его прокормить в 3 раза больше нужно. Вы сволочь
Пётр Карцев
Без задолженности и на одного ребенка-НЕ МОЖЕТ
Может в некоторых случаях:

1)если докажет, что у вас есть другие источники дохода, неофициальные
2)может взыскать 50% трат на лечение ребенка, если таковое потребуется
3)если ребенку менее 3-х лет, то кроме 25% на ребенка она может взыскать какую-то сумму на себя
Нет не может, мужики специально маленький доход официальный указывают, чтоб меньше алименты были. Один вообще справку принёс, что доход у него 2тыс. руб.. С этой суммы и взыскали 25%.
Elena Halfinger
"Постоянное место работы, доход стабильный, на карточку, других источников дохода официально не имею."
Основная мысль этого высказывания - ОФИЦИАЛЬНО НЕ ИМЕЮ!!!
Узнает жена о НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ДОХОДАХ - может взыскать и больше.
Если нет задолженности и если только один ребёнок, то только 25%.
Если задолженности по алиментам не было, то не может только 25% на одного ребенка а если была задолженность то могут взыскивать 33%
Юрий Елгин Если задолженность, могут и 70%,не больше..
Может, если ребёнку требуется дорогостоящее лечение, которое не возможно получить бесплатно.
то 50% стоимости мать вашего ребёнка может получить с вас.
А ваша зарплата - ваша проблема
При умном юристе - запросто.
__*dudu *__
нет. но если узнает о нелегальных доходах . может настучать
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (п. 1 ст. 12 ГПК РФ).
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (п. 1 ст. 56 ГПК РФ).
Это значит что надо шевелиться и принести в Суд доказательства "Постоянное место работы, доход стабильный, на карточку"
Научись пользоваться контрацептивами что бы больше не размножаться. И не будет проблем. Бедный на ребенка на своего деньги отдавать надо, вот же жена сука. Пусть сама кормит поит растит, это же ее проблемы а не твои. Я бы просто заставляла писать отказ от отцовства или материнства и нах никакие алименты не нужны, так же как такой родитель.
Анна Ильина
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Легко!)

Ваш заработок-ваши половые трудности!

Ребёнок есть хочет 3 раза в день +одевать+кружки и т. д!

Если бж не дура-устроит вам по полной! Суд выиграет!)

А вы думаю лукавите, у вас зп ниже прожиточного минимума, и алименты вы платите хоть и по закону, но 1/4от прожиточного минимума на ребёнка))) А по совести должны 0,5 %Судья не дура!
может
D!
Denis !!!!!!!!
Она может выйти на твердую сумму...
Когда-нибудь лишитесь работы, взыщет 1/4 от средней по стране
Nurdin Saginbaev
Ольга Петровна Давыдова Я просто плачу за то, чтобы числиться на этой строчке
Может.
All 13
конечно может
До 33%
Родители несут равные обязанности по содержанию своих детей.
Минимальным ориентиром размера средств, необходимых для содержания ребенка, является минимальный прожиточный минимум, устанавливаемый в каждом субъекте РФ.
Как родитель Вы обязаны обеспечивать ребенку не менее половины прожиточного минимума (за исключением крайних случаев, например, болезни, нетрудоспособности, наличия других лиц, находящихся на Вашем иждивении).
Учитывая Ваш размера дохода, мать ребенка вправе обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере не менее половины установленного прожиточного минимума на ребенка.
Размер прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе уточните самостоятельно.
Здесь можете получить более подробную информацию по данному вопросу: https://семейный-юрист-хабаровск.рф/полезная-информация/алименты-в-твердой-денежной-сумме
не конечно!