Семейное право
Можно ли мне отсудить у мужа на 2х детей часть дома .Если дом они оформили племяннице
Мы с моим бывшим мужем разашлись при этом имеем 2х детей могу ли Я через суд отсудить у него пол дома на детей -который они специально оформили на племянницу ...но мой муж бывший там прописан как поступить в такой ситуации ?
Как можно отсудить у человека то что ему не принадлежит?
Как можно отсудить у постороннего человека (племянницы мужа) 1/2 долю дома для детей мужа если обеспечивать ваших детей посторонний человек (племянница мужа) не обязана?
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: никак не можете
прописка ничего не значит
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: никак не можете
прописка ничего не значит
Что значит "оформили на племянницу" ?
Опишите всю историю приобретения и оформления дома.
Если всё на Украине происходит, то к местным юристам. Может что и отвоюете.
Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Даже если бы это был дом мужа- детям ничего не откололось.
Нет, Виталий, не получится у вас что-то взять у вашего мужа . Дом принадлежит постороннему лицу. То есть вы собираетесь судиться с чьей-то племянницей, чтобы оттяпать у нее пол-дома? На основании чего?
Jannura Baitkhanova
как поступить правильно но у мужа есть ещё дом который полностью оформлен на него могу я на него иметь права
Jannura Baitkhanova
У нас сним 2 дочери мой муж бросил нас жить мне не где с детьми
Jannura Baitkhanova
В 2014 году мы с мужем мужем разошлись после того как я с ним разговаривала в последний раз поводу того чтобы забрать наши личные вещи Он сказал Забирай все и детей Я ему ответила то что чтобы он не забывался что этот дом и детей что я всё равно буду добиваться чтобы дома остался и детям как бы вот теперь я узнаю дом специального формули на племянницу чтобы моим детям нечего как бы не досталось как вообще поступить в этой
Не можете, время не затрачивайте на пустые хлопоты.
не обязан он их жильём обеспечивать
Кто они оформили дом? У мужа бывшего не было доли в этом доме? Тогда ничего не отсудите.
вы можете отсудить половину совместно нажитого имущества
вы можете получать алименты на двух детей
но как вы себе представляете отсудить у чужой тетки ее дом?
Jannura Baitkhanova
Это дом его Матери и его
Jannura Baitkhanova
Нет, ничего отсудить от чужого имущества вам не получится, отсуживайте у своих родственников.
Нет, не получится.
Дети не имеют прав на имущество родителей (пока родители живы), так что вы не смогли бы ничего отсудить, даже если бы дом был оформлен на мужа.
>>который они специально оформили на племянницу
ОНИ - это кто? Если деньги на дом для племянницы были взяты из ВАШЕГО С МУЖЕМ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА в период вашего брака, то у вас есть основания оспаривать что-либо.
Если "они" - это свекры, которые на свои деньги что-то купили, то какое отношение имеют к этому ваши дети?
Если дом - добрачная собственность - никак. Даже если бы дом не оформили на племянницу - дети при жизни родителей прав на их имущество не имеют. Негде жить - нужно было сохранять семью любой ценой.
Если ещё до развода оформлен был на племянницу, то ничего не поделать. Прописка никакого значения не имеет
Не как дом племянницы
Jannura Baitkhanova
Но дети тоже его же почему нельзя
Охренеть можно. Если это его дом, то с какого вообще он вам что там обязан?
Jannura Baitkhanova
В 2014 году мы с мужем мужем разошлись после того как я с ним разговаривала в последний раз поводу того чтобы забрать наши личные вещи Он сказал Забирай все и детей Я ему ответила то что чтобы он не забывался что этот дом и детей что я всё равно буду добиваться чтобы дома остался и детям как бы вот теперь я узнаю дом специального формули на племянницу чтобы моим детям нечего как бы не досталось как вообще поступить в этой ситуации
Janna =))))
Так вашим детям в доме ничего не положено как и сам дом.
можете попытаться прописать детей к отцу)))
а вообще ЖЕСТЬ....
вам жить негде?
или поднасрать мужу ?))))))))))
вы прошлое! если сочтет детям помогать-поможет!!!
вам он ничем не обязан, причем с рождения!)
а вообще ЖЕСТЬ....
вам жить негде?
или поднасрать мужу ?))))))))))