Семейное право

вопрос по алементам

Родной отец не состоял в браке с моей матерью, до 18 лет он придерживал с нами хорошие отношения, но после чуть ли не шлёт куда подальше. Так же мама не подавала на алименты. Так вот, могу ли я получить с него алементы, которые он не выплачивал до 18 лет, при том, что он официально не трудоустроин. Буду очень благодарен, если вы приложение статьи.
Родной отец не был официальным мужем вашей мамы - всё, стоп! Чего вы ещё хотите? Этот человек вам платил - добровольно. Юридически он вам никто. И требовать ни вы от него, ни он от вас ничего не вправе.
Матвей Жуков
Лучший ответ
езжай на Севера зарабатывай бобло пока маладой
если мама не подавала на алименты -ваш поезд ушел
Ольга Чупрова
Даже если он официально не "трудоустроин", обращаться за алиментами могла только твоя мама, пока ты был несовершеннолетним.
Виктория V
До 18 мама на алименты не подавала - значит, ее все устраивало. После 18 отец имеет право подать на алименты на свое содержание.
Олег Тарасов
Нет не можете. Алименты в РФ - до 18 лет. Все вопросы к вашей маме.
Kanstantin Kan
вопрос, почему не подавала? Может у тебя в свидетельстве стоит другой папа?
Если он не выплачивал, то можно подавать на алименты в течении 3-х лет. Но присудят ли ему? Тут нужно смотреть на состояние иждивенцев в его семье, социальное положение и пр...
Третье, если ты здоровый мужик, что побираешься? Иди работай!
Забей на отца! Делай из себя достойного человека и заводи свою семью, стараясь быть примерным семьянином! Даже если ты подашь иск-и тебе насчитают за 3 года, не факт что ты будешь удовлетворён! Отец подаст на тебя алименты и будет прав! Не платил официально алименты-значит вы не нуждались! Не трать время и силы на суды! Тебе все равно не прибудет!