Доброго времени суток. У меня на фоне отношений с супругой возникли неприязненные отношения. Могу ли я уехать с нашим ребёнком без её ведома в другой город? Не снимут ли нас с поезда и не изимут ли ребёнка в случаи если она подаст в розыск. В родительских правах не ограничен и не лишен.
Ребёнку 2,5 года.
Семейное право
Могу ли увести ребёнка в другой город?
И не разведены. Можете.
А где вы собираетесь жить в другом городе без денег, без работы, ребёнку где постель, питание, уход будет? Жильё вы своё профукали с сестрой и остались ни с чем. Завещание двести раз можно переписать и ваша родственница незря приехала к вашей маме.
Ребенка за что так ненавидите, как можно малыша оторвать от матери
Сергей Даниленко
Мамаши по вашему значит из большой любви отрывают от отца.
Можете. Но лучше хотя бы из поезда отправьте смску о том, что с ребенком все в порядке.
Родитель, не ограниченный в род. правах, может свободно передвигаться по стране и за ее пределы, никто его с поезда не снимет.
Если второй родитель считает, что такие передвижения нарушают его права, и не может договориться, то он вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства, порядка общения с ребенком.
Можешь.
И желательно так серьёзно - подальше.
"Не снимут ли нас с поезда" = НЕТ.
"она подаст в розыск" - не примут у неё Заявление на "розыск".
Прежде чем дёргаться = изучи тему на отцовском форуме отком. ру или антивомен. ру
И желательно так серьёзно - подальше.
"Не снимут ли нас с поезда" = НЕТ.
фантазер самоучка
по России, даже если разведены, можете поехать, с поезда не снимут. только для выезда заграницу нужно ее разрешение. но учтите, что как только она узнает что ребенка вы увезли, подаст в полицию, вас найдут, ребенка сразу же передадут матери, а дальше уже на ее усмотрение - либо она на вас в суд за это подаст, либо запретит видеть ребенка (за такой поступок) и тогда уже вам придется идти в суд, чтобы просить регулярные встречи с ребенком. и тогда, тот факт что вы уже вывозили ребенка в не известном для нее направлении, сыграет вам в огромный МИНУС на суде.
Александр Яковлев
"она на вас в суд за это подаст" - не пишите ерунду.
Он родитель, имеет полные и ничем и ни кем НЕОГРАНИЧЕННЫЕ права.
Александр Яковлев
"для выезда заграницу нужно ее разрешение" - враньё. Для вЪезда в некоторые страны требуется согласие второго родителя.
"подаст в полицию" - не примут, он ОТЕЦ = украсть/похитить по определению не может.
"ребенка сразу же передадут матери" - враньё.Только по решению Суда это делают СПИ, полицаям даже трогать нельзя.
"она на вас в суд за это подаст" - за "ЭТО" - даже не примут.
Наталия Николаева
Т. М. - Напридумывали вы уважаемая. СК РФ вам почитать необходимо. Если полиция тронет пальцем отца ребёнка, то возможно потом полицейский без пенсии останется, м. б. к уголовной ответственности быть привлечён и т. д. Если у него мозгов не будет, то конечно начнёт права качать перед человеком, но последствия непредсказуемые для него.