Семейное право
Отец ребенка в другом городе,как подать на аллеименты??
Отец ребенка в другом городе надо ехать в его город и делать это там или можно как то по другому решить вопрос с аллементами.
Обратитесь к мировому судье по месту своего жительства, в данном случае подсудность по выбору истца (ГПК РФ)
На алименты можно подать по своему месту жительства. Обращайтесь в мировой суд.
Можно послать исковое заявление по почте. Но на заседание всё равно ехать придётся. Как именно всё составить это юрики скажут.
поместу своего проживания. Но, что бы облегчить поиск в нарсуде скажите где он проживает. Адрес и место работы. А если незнаете, то тоже не страшно. Найдут.
В соответствии с ч. 1 ст. 23, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов (если не заявляется требование об установлении отцовства) могут предъявляться также мировому судье по месту жительства истца.
При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов действуют общие правила предъявления -- мировому судье по месту жительства ("прописки") ответчика - ст. 28, 123 ГПК РФ.
В любом случае адрес лица, с которого будут взыскиваться алименты, должен быть указан в заявлении (и адрес по паспорту, и фактический) , судья адрес выяснять сам не будет.
Иск можно подать в мировой суд по месту вашео жительства ( если отцовство установлено) , если нет то в районный суд по месту вашего жительства. Ст 29 п. 3 ГПК РФ. Удачи!
можно подать иск об уплате алиментов по месту прописки истца ( т. е. ВЫ) , ребенка. Удачи. Главное знать адрес прописки или работы ответчика ( на какой адрес прийдет извещение в суд).
вам очень нужны эти копейки на дорогу больше потратите
На сколько мне известно, в таких случаях по месту твоей прописки можно, узнай в своем районе.