Семейное право
Расторжение брака как вернуть деньги за ремонт
Добрый вечер. Ситуация следующая. Женился, тесть купил квартиру в ипотеку, ну чтобы нам молодым было где жить. Квартира без ремонта, одни кирпичи. Ну так вот мы с женой на свои деньги делали ремонт. Делали полтора года, до делали и вот теперь она подала заявление на развод. Причём тайком и сразу в суд. Чем руководствуется эта женщина я не знаю. Но вопрос такой. Как вернуть своей деньги вложенные в ремонт. (чеки не сохранились или сохранились но у жены) Спасибо.
Тесть купил. Вы ему добровольно сделали ремонт. Даже с чеками маловероятно что-то получить...
не самое простое дело, но можно... У Вас сохранились (или можете ли получить) какие-либо документы о состоянии квартиры при ее сдаче? После этого закажите примерную смету на приведение квартиры в нынешнее состояние (но лучше уж на БОЛЬШУЮ сумму) и уже тогда через тот же суд требуйте с нее половину указанной в смете суммы. И не забудьте о половине суммы, уплаченной по ипотеке в период брака. Иск о разделе имущества можно заявить в рамках гражданского дела о расторжении брака
тесть купил.. а на кого оформлена? документально?
и МОЖНО, и НЕЛЬЗЯ...
зависит от многих факторов...
были ли там зарегистрированы? (прописаны)....
и ДА, и НЕТ...
и МОЖНО, и НЕЛЬЗЯ...
зависит от многих факторов...
и ДА, и НЕТ...
По документам у вас д. б. указано, что приобрели стены, пол, потолок без отделки. заказываете строителдьную экспертизу и вот вам сумма затрат. подаёте иск на раздел совместно нажитого имущества - выплаты ипотеки в браке, сумма ремонта, долги, кредиты, машины и посмотрите как женщина запрыгает. Гоните её из квартиры метлой. пусть через суд приобретает право пользования квартирой и т. д.
Это тебе наука на будущее, не делать ремонтов в чужой квартире. И еще не жениться никогда.
Никак, вы с женой добровольно тратили совместно нажитые в браке денеж. средства на ремонт чужой квартиры.
Никак не вернешь, к сожалению