вообщем бывшая жена хочет подать на Алименты ребенку. говорит подаст за все время. ребенку 5 лет. но на меня он не записан. типо я ничего не платил и на меня повесят долг х"й знает сколько
миллионов. так вообще можно? то есть получается я работал давал ей деньги. а она придет в суд и скажет что я ей ничего не платил и буду ей должен много денег? ребенок родился в 2013 году мне было 16 лет тогда. расписались с ней в 2015. я пошел работать. а щас такая вот ситуация. я не против платить алименты и не отрицаю что ребенок мой. но не за все же время не за все 5 лет. я же работал и давал ей деньги.
Семейное право
Алименты на ребенка
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Разводят вас по полной.
Изначально подаётся иск на установление отцовства, а потом алименты с даты подачи искового заявления будут назначены. Посмотрите ст. ст. 81 и 83 СК РФ. Если работаете официально, то назначат 1/4 от всех доходов алименты, если нет, то пропорционально прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначают 0,5 от прожиточного....
Давно бы уже проблему по инету всю изучили если лень на очную консультацию к юристу по семейным делам сходить.
Не имеет права.
Она имеет право подать на алименты только после установления отцовства.
суд назначит алименты только с момента обращения. раз раньше не обращалась, значит не нуждалась. так что, как только она обратиться в суд и судом будет вынесено решение, с этого момента и возникнет обязанность выплачивать алименты.
обязанность по выплате алиментов может возникнуть тока с момента принятия судебного решения, за предыдущее время до подачи иска алименты взыскать невозможно
Пусть мечтает. Такая же глупиздень малолетняя как и ты.
Имеет право. Все перечисления нужно делать лучше переводом, чтобы квитанции были. И плюс ты имеешь право требовать с нее чеки за каждую копейку твоих денег на ребенка, а то может она их пробухивает.
алименты - с момента обращения в суд - не ссы ..
Чтобы подать на алименты, надо иметь свидетельство о рождении и установлении отцовства с фамилией жертвыпапы)) Суд не назначит алименты, пока вы официально не примете отцовство!) После этой бумажной тягомотины, назначат алименты 25%от заработка, а если официально не устроен-тогда от средней по стране! ..И ТО, С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЕЮ ИСКА!)) Так что не нервничай! НО И БУЛКИ НЕ РАССЛАБЛяй!)))
Кто указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка?