Семейное право
О выселении зятя. Не прописан. Ведет себя агрессивно.
Такая ситуация: 6 лет назад дочка знакомой вышла замуж и ушла жить к мужу в не совсем благоустроенную квартиру. На последних месяцах беременности попросила мать на пару лет, пока родит и подрастет до 2-х лет ребенок, пожить семьей у нее (квартира 2-комн, дочка прописана). Муж родишегося ребенка прописал у себя. Прошло 5 лет. За это время, забыв о "2-х годах проживания "(обещание) зять продал свою квартиру, выписал ребенка к маме и бабушке, пожил на квартире съемной ...и явился в семью. Обстановка сложилась для матери. что пустила к себе в приватизированную лишь на нее квартиру, ужасающая: зять распускает язык и руки. Полиция говорит:" не пускайте", но не объясняетКАК можно с таким человеком такие действия. Позиция дочки непонятная... хочет развестись-но пока этого не делает. Мать не защищает. Что делать? Куда обращаться. Ребенку осенью 5 лет
А никуда не обращаться. Постановление суда тут не поможет. Ну выселит его полиция один раз принудительно, так он через день вернется. И придется опять все повторять для получения нового постановления.
Реальный метод тут только один - выгнать нахер и зятя и дочку. Сменить замки и просто не пускать их в дом. То что там кто-то прописан не значит, что у этого человека есть хоть какие-то права на квартиру.
Меняйте замки.... и в случае чего вызывайте полицаев
идите к нотареусу
Дина Иванова
а чо не в нотариуса?
Галина Антипова
надо куда-то итти
Придёться по суду снимать с регистрации дочь и менять замки.
Правильно. НЕ ПУСКАЙТЕ! Он там никто. И других советов быть не может.
А если дочь будет выпендриватбся- и её пинком под зад вместе с ребенком. Пусть о них зять заботится
Татьяна Баранова
Можно спросить по поводу "он там никто"? Он-муж и отец проживающих и прописанных там людей. ЭТО дает ему право?
Позиция дочери как раз очень понятная--боится без мужика остаться, а на мать ей наплевать. Обращаться надо в полицию--когда руки распускает. А чтобы не пускать-- в фирму по замене замков или лучше--дверей целиком ( об этом и дурак догадается--без всяких объяснений). Но при вялой позиции дочери всё может быть напрасным--впустит. .
> КАК можно с таким человеком такие действия
вот этой фразы не поняла
шмотки на лестничную клетку и дверь не открывать, будет буянить - звонишь в полицию
в чём прлблема?
вот этой фразы не поняла
в чём прлблема?
Действительно как. Вы совсем что ли или дочь совсем дура. Поменять замки, чего уж проще, будет ломиться вызывайте наряд. полиции