Семейное право

Как выписать из квартиры бывшего мужа, если он не хочет? Собственность квартиры только моя, имущество не совместнонажитое

Через суд
Одиноки Волк
Лучший ответ
Для выписки из собственной квартиры не нужно согласии бывшего мужа.
Ромик Сап
Володимир Борт как выписать тогда?
Володимир Борт идти выписываться он не хочет
Ирина Колабухова Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета и выселить бывшего члена семьи. Все нюансы этого, которых здесь великое множество, двумя строчками в интернете не решаются
Ну что еще можно добавить? Марина, похоже, с бронепоезда....
В суд, снять с регистрации как бывшего члена семьи.
В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Ссылаться необходимо на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ
Обратитесь с иском в районный суд, по решению быстро снимут его с регистрационного учета.
Вы напрасно скрыли совершенно верный ответ.
Обращайтесь в суд, это не долго и не дорого.
Обратитесь в суд с исковым заявлением. Но есть один нюанс. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. ( ч. 4 cт. 31 ЖК РФ)
Если не проживает-через суд, с формулировкой "фактически не проживает, вещей нет". Если проживает: сменить замки, выставить вещи и с такой же формулировкой в суд
Сауле Тканова
Составьте исковое заявление, оплатите гос. пошлину 300 р. и подавайте его в районный суд по подсудности (не в любой, разумеется)