Семейное право

Может ли бабушка выписать из квартиры в 18 лет, если я участвовал в приватизации с рождения?

если являйтесь собственником части квартиры, то нет.
а если каким-то чудом выпишит пропишитесь обратно в "паспортном столе"
Игорь Gutov
Лучший ответ
Может. Ты уже не ребёнок. Живи сам.
Александра Лаврова Никита Маширин "я участвовал в приватизации с рождения?"
Mix-Fighter44 "Может. Ты уже не ребёнок. Живи сам."

вы намеренно? -эту хрень пишете.
участвовали в приватизации чего? и при чем тут бабушка?
Roman Kalina
Александра Плеханова Она владелиц (я участвовал в приватизации квартиры с рождения)
Так не бывает: "я участвовал в приватизации с рождения".
Но если квартира приватизирована в долевую собственность и три сособственника: ваша бабушка, Ваша отец и вы, то можете жить, можете и продать. подарить и т. д.
Бабушка "выписать" не может.
Регистрирует по месту жительства или месту пребывания, снимает с регистр. учета по месту жительства или месту пребывания уполном. орган исполнит. власти- МВД на основании заявлений.
Третье лицо может вас снять с рег. учета на основании дока о вашей смерти или признании без вести пропавшим на осн. реш. суда,
реш. суда о прекращ. права пользования и выселении.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/
п. 31
по нынешним законам через суд может если она одна собственница. скотизм конечно но такие реалии.
Не может, а коммуналку платить обязан. И веди себя прилично.
Если участвовал, то у тебя должно быть удостоверение на право собственности.
Если его нет, то убедись, что во время приватизации ты уже был на белом свете и имел право на приватизацию. И тогда в твоем распоряжении не больше года, чтобы
через суд отсудить и твое право на долю.
нет
нет не может
если вы были участником в приватизации то вы являетесь собственником
шлите хитрожопую бабушку на хер
кроме того если вы отказывались от приватизации то снятие с регистрации в простонародье выписка также НЕЗАКОННА!!!!
Нектон Тартош
Закажите выписку из ЕГРН и узнайте кто собственник, если реально есть доля, то снять с регистрации не сможет, а если доли нет, то может
Amelia Aleksandrova
даже если и не участвовал. выписать не так просто
Если захочешь продать эту квартиру в тайне от бабушки и она об этом вдруг случайно узнает то конечно непременно выпишет..
Александра Лаврова ..оболтус - это бесподобно!!!!
"Если захочешь продать эту квартиру в тайне от бабушки" - очь интересно, у него в этой хате ДОЛЯ, даже не кв. метр = ДОЛЯ.
"она об этом вдруг случайно узнает" - а как бы ей и не узнать?
"то конечно непременно выпишет." - охренеть, прям так и "выпишет"

- мальчик приватизация это мутная засада, даже если-бы его не вписали в эту долю - он имеет право ПОЖИЗНЕННО проживать до тех пор пока САМ не зарегистрируется по другому адресу.

посему бабуля тупо на "понт" берет с целью понудить его добровольно сменить адрес регистрации.
Через СУД сможет ЗАПРОСТО. Дружить не обязательно, а вот УВАЖАТЬ ОБЯЗАН И ДОЛЖЕН. Дело твоё, возьмёт и выпишит.
Ольга Маранова
Инна Погорелова Это каким же образом бабуля выпишет одного из сособственников без его согласия?!
Дружить нужно с бабушками