Семейное право
Выписать бабушку из квартиры в 85 лет в никуда ?
Мой брат у которого прописана наша мать, угрожает мне выпиской матери (85 лет) из его квартиры. Может ли он выписать нашу мать без указания дальнейшего места жительства ?(СРОЧНО)
надо знать собственник кто, кто живет, кто платит, кто и когда зарегитсрирован был, проживал или нет.
Нет
по решению суда может...
Если это его собственность, мать не участвовала в приватизации, не отказывалась в его пользу, то может. Отправят в дом престарелых. Как ни гнусно это звучит.
Он несет алиментные обязательства в отношении матери, так что в суде будет чем аргументировать. Просто выписать и выселить не может, в судебном порядке. А почему у матери нет прав в квартире. кроме прописки (регистрации) ? Почему она осталась без собственности? Если квартира муниципальная - из нее невозможно выселить, у всех равные права и обзязанности. Если отказ от приватизации был - у нее право пожизненного проживания, даже если квартира будет продана.
Блефует. Ни за что не выпишет.
Что бы ответить на вопрос - нужно знать - кто является собственником в квартире. в которой прописана ваша мама.
И когда и при каких обстоятельствах мама была туда прописана.
Квартира муниципальная? Приватизированная, дарственная?...
Если брат собственник жилого помещения, то может
Если у вашей мамы или у вас есть доказательства, что мама вносила свою долю в оплату коммунальных услуг, то брату выписать маму будет ОЧЕНЬ затруднительно!!!
Простите за мой французский, вы его пиздить не пробовали?? ? у некоторых особей через жопу гораздо быстрее до мозга достучаться можно.
Шли бы Вы к юристу.
может