Семейное право
Обжалование отцовства. Ниже описание.
Такая ситуация: без моего согласия меня внесли в свидетельств о рождении ребенка. В браке не состоял! Заявления на добровольное признание отцовства тоже не подписывал! А в свидетельстве о рождении каким-то образом оказался (не каким-то, а со слов матери, но это ведь не законно). Куда стоит обращаться, чтобы меня выписали из свидетельства о рождении? По сути, совершенно левого человека вписали отцом.
Ну так со слов матери разрешено кого-угодно вносить)) забей болт) Отцовство не установлено.
статья 51 СК РФ
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.
статья 51 СК РФ
ВАДИМ ОГАНЕСЯН
Так заявления не было, а скан моего паспорта она сделала и предьявила в загсе. Поэтому, и фамилию мою вписали
Дмитрий Породько
Так сейчас опять прочерк ставят.
В Суд на исключение записи об отцовстве.
А вы вообще видели это свидетельство о рождении? Или со слов матери об этом знаете ?
ВАДИМ ОГАНЕСЯН
Я узнал об этом недавно. На меня алименты повесили (в свидетельстве о рождении ведь я есть)
в суд. пусть тебя не признают отцом
Ну подавайте в суд, чтобы провели ДНК-экспертизу. Вообще у вас, судя по вопросам, много детей от разных женщин. Предохраняться надо!
ВАДИМ ОГАНЕСЯН
Я вопросы задаю не из личной жизни, а совершенно разные и интересующие меня
так это не вас, а постороннего человека с таким же ФИО вписали. вам не о чем беспокоиться
ВАДИМ ОГАНЕСЯН
Дело в том, что и паспортны данные мать ребенка в виде ксерокопии предьявила.
Фантазер.
пусть даже и не трахались, но сердце матери оно чует.... кто отец.
вырасти его, что тебе стоит то. на старости лет будет что вспомнить.
ВАДИМ ОГАНЕСЯН
Модет вам тогда заняться его воспитанием и оплатой алиментов?
Этого не может быть.
Либо мать ребенка - очень влиятельная дама с крутыми связями / большими деньгами ( тогда ей нафиг не нужны Ваши гроши в виде алиментов).
Либо она Ваша однофамилица, и тогда "Ваши" ФИО в свидетельстве о рождении не устанавливают Ваше отцовство.
Со слов матери могут вписать только отчество ребёнка (ваше), а фамилию она может только свою. Разберитесь сначала в ЗАГСе.
Своя экспертиза и в суд.