.Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/e04b208cf8374ae52d195ea1ca1e9fdd701801e8/
ФЗ "О полиции" и ФЗ "О службе в органах внутренних дел" устанавливает ограничения для
службы в органах внутренних дел только на лиц, лично имеющих судимость.
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
Статья 18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел.
Судимость отца, не является основанием для отказа для поступления на службу. Пример есть, когда на офицерской должности служила знакомая, у которой была судимость у отца. Никаких проблем не возникло. Отказать могут, но по другим основаниям или под другим предлогом... если отец бандит или рецидивист, который может оказать влияние на сына, дочь, у которых предполагается серьезная должность. Но это исключение, а не в силу закона.
Семейное право
Нужна юридическая помощь. Здравствуйте. Чем сейчас грозит ребенку судимость отца? Как это отразится на ребенке?
Сергей Гужевников
Спасибо за оценку ответа и:

Захочет, к примеру, устроится в органы, а там откажут. Из-за судимости отца.
Цой Вероника
Спасибо. А зарубеж, к примеру, сможет поехать? На это не повлияет?
Виктория Винжановская
Правового основания для отказа нет. Где вычитали, что могут?
Мой отец отсидел 1,5 года за хулиганку - эта бяка мешает мне всю жизнь..
Учусь значит на регулировщика радиоапаратуры и работаю на оборонзаводе, конвейер на1курсе проскочил, до БиПа на 2м добрался - на 3 курс в бункер "лиру" дали и сказали что на "борт" = и не мечтай.
Обидно было - считай 8 детских лет стараний и ЖОПА, дальше нет смысла учиться, стремиться - в ОКБ один хрен не пустят.
Валентина Филякова
Ох ты блин, сочувствую.
На госслужбу в будущем не расчитывать . Только частные работы .
Цой Вероника
На любую? Или только органы?
Сие неизвестно. Про гос. структуры написали, но еще неизвестно захотят ли частные "связываться". Вот знакомой отказали в вакпнсии администратора т к. ее бывший муж, с которым она лет 15 в разводе - судим. Она двже не знает за что. Но служба безопасности посчитала, что не нужен такой сотрудник...
Когда на одну вакансию десятки, а иногда и сотни претендентов, то работодатель выеживается как может. Думаю уборщицей на 5 тыщ возьмут с любым папашей.
Цой Вероника
Спасибо.