Семейное право

Как обьяснить брату корректно, что он ведет себя неправильно.

он живет у себя, я у себя. развел в своем доме помойку, поскольку живет один и за ним никто не убирает. теперь попросил, чтоб привести свою девушку ко мне домой поскольку у него бардак, а он не успевает прибрать. При этом всем своим друзьям зачем то говорит, что мы не родные друг другу. Предыдущая его девушка начала ко мне из-за этого ревновать, и начали меня же выживать из моего дома, но ситуация прошлая, и с той девушкой он растался. как только мы определились кто где будет жить. поэтому вопрос его меня мягко говоря удивил. но думаю одними разговорами с ним может и не обойтись, как ему обьяснить, что ему можно приходить ко мне в гости, но не в любом виде, а его друзьям нет. как в случае недопонимания словами надавить? есть же какая то статья? и к кому обратиться? к участковому?
нет и все !! На кой черт тебе его друзья и подружки.. Береги зону своего спокойствия.. вплоть до прекращения отношений.. вплоть до заявления участковому..
Ekaterina Maslova
Лучший ответ
Как? Легко. «пшел на %уй»
Учись говорить: Нет!
какая нафиг статья? Брату ключ вернула, свой замок поменяла - вот и все решение проблемы.
Милда Рамелите
главное кто собственник квартир, в которых вы живете с братом. Почему родители разрешают что то или запрещают. Они собственники квартиры? Объясните тогда родителям что вы хотите жить что бы ни кто не вмешивался в вашу жизнь. Почему брат приводит в вашу квартиру а не в свою -да потому что у вас кроме порядка есть что поесть а главное можно не убирать после гостей. Что значит начали выживать вас из квартиры если есть своя. Может он сдает комнату в своей квартире поэтому гостей ведет к вам. Смените замок и скажите родителям что если поделили квартиры то каждому отдельно а не все брату и для жизни одна и для веселья другая
Олег Яцина
Есть такое слово "Нет". Сложно?
Artiom Suqiasyan
Можно и в прокуратуру написать. Я так понимаю, он пытается вами манипулировать и давить на вас? Действует против воли? Сначала в ближайшее управление полиции, если не реагируют, пишите в прокуратуру и на бездействие полицейских в том числе!!
Роман Тарасов
Тамирлан Ибраев а на какую статью лучше? дело в том, что родители разрешили чтоб ключи от его дома были у меня, а у него от моего дома. и он знает, что меня дома не будет, я в гости уезжаю, поэтому решил что можно у меня погуливанить. хотя я конечно понимаю что это наглость с его стороны. и вроде ссориться не охото, но в случае чего хочу подготовиться как реагировать
не доводи до такого
у тебя своя жизнь
у брата своя
пусть ебется где хочет
бред какой-то