Семейное право
После подачи искового заявления о разводе, нужно подавать такое же об алиментах?
А если у мужа есть непогашенный передо мною долг? О котором знает он и его мама
Если вам нужны алименты- обязательно писать заявление. Без него суд не назначит эту выплату.... может, вы миллионерша, и не нуждаетесь в подачках бывшего. Его долги известны только вам, суд тут не при делах, если этот долг не оформлен документами.
откуда долг, если вы на алименты не подавали
а если подавали на алименты, то какой суд?
Мировому судье подаёте либо заявление на выдачу судебного приказа (глава 11 ГПК РФ), либо исковое заявление и просите взыскать алименты в размере, ст. ст. 81, 83 СК РФ. Если ребёнку нет трёх лет, то вам в помощь ст. 90 СК РФ.
в огороде - бузина, в Киеве- дядька. Какая связь между долгами и алиментами? Тем более, если долг документально никак не подтвержден
Если хотите взыскать и алименты, то надо. Можно заключить нотариальное соглашение. А по поводу долга- что за долг?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Подавайте исковое заявление на развод и взыскания алиментов. О каком долге мужа перед Вами идет речь.. непонятно. Это отдельное исковое заявление., не связанное с разводом. Знает о долге мама или не знает, значения не имеет. Пояснили бы, о каком долге речь, раз дополнили в вопросе.
Если есть долговая расписка то взыскивайте долг по расписке если долг менее 50 тыс то в мировом суде если выше 50 тыс то в районном.