Семейное право

Куда подавать на алименты на самого себя?

Жена не подает на алименты. Плачу наличными без всяких записок. как сделать так, чтоб с зп вычитали нужную сумму и перечисляли ей на карту? куда обращаться и с какими документами?
Заключите нотариальное соглашение. Бухгалтерия не будет перечислять деньги в счёт алиментов без исполнительного документа или Постановления пристава. Если работодатель пойдёт на то, чтобы по вашему заявлению перечислять на счёт женщины деньги, но только не в счёт алиментов, т. к. бухгалтерская отчётность - это штука сложная и ответственная не прощает проколов. Берите расписку с женщины о получении денег как алименты. Сейчас вы просто оказываете матпомощь.
Государство не платит алименты вашим детям.
Паxа Gif
Паxа Gif
74 284
Лучший ответ
Ольга Савчинская Я имел виду по закону, а не государство чтоб платило) просто хочу чтоб с зп снимали определенную сумму по закону 50% на ее счет, и чтоб я ее не видел и никто меня не трогал. а то скажет что не платил, а переводы это долги или еще что нить. расписка не вариант, встречи мне не нужны
к натареусу ходи
Shox Rux
Shox Rux
53 434
в бухгалтерию
Ольга Савчинская А разве не суд должен решить это все?
зачем? Плати ей на карту, только обязательно сохраняй чеки переводов
Я просто делаю скрин и на флэшку
Потому как бабе может прилететь в башню и она подаст..
Олег Жижин
Олег Жижин
63 841
Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице.
ст. 413 ГК РФ
Денис Бормашев
Денис Бормашев
52 911
Никак, Вы не моете подать на себя, истец подает на алименты - когда иного варианта оговоренности с другим родителем нет. Но алименты Вы можете переводить на карту супруги, с пояснением -алименты на содержание детей. Таким образом, если впоследствии она подаст на алименты - Вы сможете доказать, что по крайней мере, ранее, Вы исполняли сови обязательства. Другие переводы на карту детям до совершеннолетия алиментами не считаются, это просто личный подарок, помимо обязательных алиментов.
Ольга Стадник
Ольга Стадник
74 729
В бухгалтерию с заявлением об удержании
Зачем обращаться? Живи пока в свое удовольствие, пока не запалили за этим
..
...
1 461
Данил Нуштаев баба подаст, возьмут за всё время, то есть за ранее)