Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, жена хочет взыскать с меня алименты, находимся в браке. От своих обязанностей не отказываюсь, покупаю ребенку все что надо: памперсы, пюре и т. д. Но, не по своей воле оказался на улице, выгнала жена, то есть живу отдельно.
Есть ли у жены законные основания по взысканию?
На самом деле я очень хочу жить вместе с ребенком.
Семейное право
Вопрос про алименты при браке
Через суд, доказать ей надо
Ксения Лебедева
не смеши
Алексей Астафьев
ничего ей доказывать не надо
обязательно храните чеки от покупаемых для малыша вещей. Можно еще открыть счет на имя жены и посылать деньги туда с обязательным указанием назначения платежа. У нее, к сожалению, еще есть право получать алименты и на себя...
Оксана Чвалун
Вранье.
Лилия Салахова
К чему эта ересь?
"обязательно храните чеки от покупаемых для малыша вещей."
"открыть счет на имя жены и посылать деньги туда"
ногами топает в Суд и без "сожалений" получает ИЛ
Может взыскать, если докажет, что вы не содержите ребенка добровольно.
Лилия Салахова
умиляет ваше - "если докажет"
- всегда было достаточно написать "не содержит ребенка добровольно"
Есть, если в суде докажет, что вы отказываетесь исполнять обязанности по содержанию ребенка.
Оксана Чвалун
Вранье
Да это без проблем, о ребенке заботится в основном мать, а главная обязанность отца тратить время жизни на зарабатывание денег в поте лица, а кому и сколько платить налогов на содержание чиновников и алиментов на содержание детей - это уже не его забота, всё уже прописано в законе.
Взыщет. Не сомневайтесь.
алименты в браке допустимы
Получит она 25% от зарплаты как алименты на ребенка обязательно, достаточно только подать иск. В браке вы или нет роли не играет.
Чего-то вы недоговариваете: типа живете сами отдельно, а жене с ребенком оплачиваете съемную квартиру + все ребенку покупаете, всех содержите, а жена алименты хочет взамен всего этого, так не бывает. Если бы вы тратили на жену и ребенка более 25% зарплаты, никакая дура бы на алименты не подавала.
Юленька Воронова
Сказку о рыбаке и рыбке не читали? Всегда хочется больше.
ЗАПРОСТО.
Все твои напряги и затраты на хату/памперсы не учитываются.
И не тяни с разводом - топай САМ - она кредитов наберёт вагон и платить ТЕБЕ.
Александр Нечаев
Кредиты пополам делятся
В суд, раз есть работа и все покупаешь и если квартира твоя то легко отожмешь ребенка.
Александр Нечаев
Не уточнил. Квартира съёмная, я за нее плачу из своей зарплаты, но тут бюджет общий, потому я в пролете ((
Как хочешь жить не получится.
"Искусственным интеллектам" не верь. Алименты присуждают на основании простого заявления и несколько простых справок. Можешь по приколу сам первым на алименты подать. Люди пишут иногда получалось.
Советую не тянуть с оформлением развода.
Александр Нечаев
Поясните пожалуйста почему не тянуть?
Не важно, в браке вы или нет. Жена имеет право взыскать с вас алименты даже если вы живете в одной квартире. Не только на ребенка. На свое собственное содержание тоже, до исполнения ребенку трех лет. Как правило это примерно 50 процентов от всех видов получаемых вами денежных средств.
квартира собственность чья?
Александр Нечаев
Не уточнил. К сожалению арендуем ((
Евгений Реутт
Не смеши, причем здесь квартира?