Семейное право

Алименты в браке

Здравствуйте, господа юристы! Я уже задавала здесь свой вопрос по иску на алименты в браке. Сегодня сходила в суд, подала документы, оказалось в иске допущена неточность: запросила на двоих детей 1/3 часть, а мне сказала неверно, мол он же еще одному ребенку платит 1/4. Как правильно так и не ответили. Иск приняли, с криками и недовольством, что я ущемляю права первого ребенка, что совести у меня нет и все в таком роде... МОИ же дети кушать не хотят, только ребенок от первого брака хочет. Добиваюсь равноправия и в последствии снижения алиментов до 1/6. Вопрос: рассмотрит ли суд мой иск, если допущена, как они выразились неточность? каковы шансы выиграть дело у МЕНЯ? если первая жена будет не согласна с иском, что будет тогда? проиграю? и последний: супруг не сможет прийти на слушание, т. к. работает, примут ли ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие? по иску супруг возражений не имеет. Заранее благодарна ВСЕМ за ответ.
Вы все верно написали - 1/3!!! Ничего исправлять не нужно.

У вашего мужа трое детей, на которых должно взыскиваться 1/2 доходов - по 1/6 на каждого.
Т. о на ваших двоих в любом случае 1/3 - есть первый ребенок или нет его.

>>Иск приняли, с криками и недовольством, что я ущемляю права первого ребенка, что совести у меня нет и все в таком роде...
Это суду решать, ущемляете вы чьи-то права или нет. А тетя, которая принимает документы, пусть свое мнение оставит при себе.

>>Вопрос: рассмотрит ли суд мой иск, если допущена, как они выразились неточность?
Никакой неточности нет. Все верно.

>>каковы шансы выиграть дело у МЕНЯ?
если будете правильно себя вести на суде - то 100%. Примите такую позицию - с мужем живем вместе, но наши взгляды на планирование бюджета не совпадают. Муж зарплату держит у себя и тратит на себя или откладывает на черный день, мне денег ни копейки не дает, детей содержу я одна. Я пыталась поговорить с мужем и объяснить, что детей содержать надо сейчас, но к согласию мы придти не можем. Поэтому я обратилась в суд.
Рассудите.

>>если первая жена будет не согласна с иском, что будет тогда?
конечно она будет несогласна с иском))) но ее необоснованное "я не согласна с иском" на ситуацию никак не повлияет.
Она может начать доказывать, что вы живете как семья под одной крышей - ну так вы этого не отрицаете, вы сами признаете это. А дает ли вам муж деньги или тратит всю зп на себя - этого бывшая жена знать не может и доказать обратное тоже.

>>и последний: супруг не сможет прийти на слушание, т. к. работает, примут ли ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие?
примут.
Лучший ответ
Юлия Дорохова Спасибо, Олеся! Ваши консультации, как всегда, бесподобны! Спасибо!
Вы не можете снизить чужие алимерты. Вы только можете требовать их на своих детей. Вам полагается 1/3 заработка супруга, вы ее получите. А сколько ему платить на старшего- решать ему. Он может не подавать заявление о снижениии.
Юлия Дорохова Спасибо, Инга! Я знаю, что не снижу алименты . Иск о снижении готовит муж, в случае, если мой иск будет удовлетворён
50% з. пл. разделят на троих... с учетом, если другая жена заявит свои требования, или мужчина, скажет, что уже платит на одного ребенка...
Если супруг захочет, то может подать иск на снижение алиментов 1 ребенку. Непонятно, почему на вас шипели. Вы просили не более нормы на 2 детей. Мужу лучше на суд придти.
Рассмотрит. В с/з исправишься. Всё равно каждому из его 3-х детей положено по 1/6 от всех его доходов.
всё правильно с размером алиментов. На троих детей 1/2, значит по 1/6 на каждого, а у Вас двое, следовательно 1/3. А в пользу первой пусть подаёт на снижение до 1/6
Венера Гайсина
Анастасия Шмакова Не. Ей сразу назначат по 1/6 на каждого с учётом его третьего иждивенца.
вам надо было сказать этим работничкам суда, что это не их собачье дело. Это раз. А во вторых в суде всегда можно уточниться. Что касается еще одного ребенка, то здесь может подключиться первая жена. Но это уже другое дело
Юлия Дорохова а если бывшая супруга заявит протест? подаст апелляцию?