Семейное право

Алименты... вне брака...

Ребенку 8 мес. , брак не был зарегистрирован, возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 1,5 лет? И, если официальная зарплата 6000, остальное в конверте, рассчитывать не на что, кроме 25% от официалки?
В России нельзя - в России алименты на себя получает только официальная жена. На Украине можно.

Единственный шанс получать больше, чем 25% от 6000 - это доказать, что у отца есть иные доходы, которые он скрывает. Доказательствами могут служить договора подряда, объявления, в которых отец предлагает свои платные услуги, документы из банка, подтверждающие, что ему регулярно приходит на счет/на карту некая сумма, любые иные доказательства того, что у отца есть свой бизнес, свидетельские показания людей, которые подтвердят, что отец работает где-то еще, кроме официального места работы.
Дарья Плюснина
Лучший ответ
можно, целых 1,5 тысячи будете получать
Елена Ефремова
На вас алименты не положены, а на ребенка будете получать 25% от официальной зарплаты, как вы и предполагаете.
Илья Корнев
можно но сперва надо доказать что это ребенок от того с кого взымать собираетесь
Только на ребенка в случае судебного установления отцовства. На себя не взыскать
зачем мать содержать? мать сама себя содержит. вот б. жена - другое дело.
алименты - да, от официальной з/п
Laziz Malikov
Можно, фиксированную сумму!
На ребенка 1500, на вас ничего - вы никто!
Нельзя! У Вас никакого основания для получения алиментов на себя не возникло. СК РФ очень четко устанавливает право СУПРУГИ на получение алиментов пока ребенку нет 3х лет, т. к. супруга в этот период является нетрудоспособной и нуждающейся.
А алименты любовницам, сожительницам и и любым другим дамам, которые родили мужчине ребенка, будь они хоть трижды нуждащимися, не назначаются.
Дарья Котова
Если женщина не была официальной женой, то ей рассчитывать абсолютно не на что. Алименты возможны только на ребёнка, если он признан отцом.
Не получится "каменный цветок". Женой вы не были, так что денег на ВАШЕ содержание ваш бывший сожитель выделять не обязан.
Risbai Seidualiev
а я бы задумался! Ведь как мать - одиночка и пособие больше и предоставление д. с. и прочая защита! и что вам дадут эти алименты - больше теряете, плюс выезд ребенка за границу без согласования (ноториального) не возможен...
Лиза Донцова Алексей! Кто вам рассказал про огромные льготы матерям-одноночкам? Детские сады они получают из общей очереди, доплата ежемесячно не настолько велика, чтобы на нее всерьез можно было рассчитывать-уж за границу точно не поездишь.... Очередь на жилье-так же как и всем, только если признают малообеспеченными и нуждающимися-20-30 лет. Так что, если не в теме-лучше не давать советы
Виталий Седых Так она уже не одиночка, отец ребенка признал.
25% все и то... не факт
А отец сам не думает о ребенке? Можете в суд подать.
xxl xxl
Отец вписан в свидетельство о рождении?