Семейное право
Муж купил на свадебные деньги себе машину
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, муж на подаренные деньги на свадьбу купил машину у своих родителей ( которые не собираются ее переоформлять на него ) что делать в такой ситуации? При разводе нельзя отсудить половину подаренных денег? К слову он потратил все!
Хозяйственный.
Когда выгонит тебя на улицу, то с голой ж.
почему нельзя? Попытка не пытка
Он ничего не купил - просто подарил родителям деньги
Договор купли-продажи авто заключен, вы его видели?
Красавчик
Скалкой его по башке!!! Или сковородкой!!
Ты с ним 3 года если не прожила, то отсудить бы ты ни чего не смогла, даже если бы все доки были на руках у тебя. Чтоб что-то отсудить мало документов подтверждающих, что машина его, надо прожить ещё 3 года в браке, тогда это "совместно-нажитое имущество".
Это называется не "купил машину", а "отдал деньги родственникам".
Возникает вопрос: кто деньги дарил? Если родственники мужа, то все как бы ок, они подарили, им в итоге и досталось.
Если ваши родственники, то можно судиться и что-то отсудить, если вообще сможете доказать, что были деньги.
Получается не купил, а просто отдал деньги своим родителям.
Твоего мужа случайно не Абрам зовут?)) (молодец)
G.m. )))
Даниилом зовут)
так он просто отдал деньги своим родителям.. почему? Деньги на свадьбу только его родители выделили? так ?
G.m. )))
Нет, конечно. Мои родители тоже. Где-то 60/40
Ну, это серьезная тема для раздумья на тему, а стоит ли вообще продолжать совместную жизнь с таким хитровывернутытм человеком? Если разбирать эту ситуацию с точки зрения закона, то муж потратил свадебные деньги вообще неизвестно на что, т. к. машина, как и прежде, принадлежит родителям. В отсутствие каких-либо документов, подтверждающих факт передачи денег родителям, доказать вообще что-либо становится весьма проблематичным.
Проще говоря, девчонку просто кинули
Деньги он передавал наличкой или переводом?
G.m. )))
Наличкой
Хитровыделанный муженёк. Юридически это не доказать.
совместно нажитое...
G.m. )))
Машина оформлена на его родителей
Отсудить можно, конечно. Только зачем жениться, если все мысли о разводе? И машину он не себе купил, а вам обоим, ты же тоже будешь ездить вместе с ним, и это считается совместным имуществом, приобретенным во время брака.
G.m. )))
Просто для меня были непонятны эти все махинации. Мне собаку нельзя купить, а он машину купил ( себе ) и чтоб если что мне ничего не досталось
Sasha Vanin
какое нафиг совместное имущество, если эта машина до сих пор на родителей оформлена?!