Семейное право

Боюсь что отберут ДЕТЕЙ

Хочу уйти от мужа. У насдвое детей. Живём в квартире его брата, я не имею своё жильё. Работаю официально. Боюсь что если решу уйти заберут детей. Семья мужа с большими связями. Что мне делать чтобы не отняли детей.
Искать жильё.
Татьяна Ишимова
Лучший ответ
Не надо бояться, надо найти жилье, брать детей и уходить, если решила. Параллельно обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей с вами.
У мужа, я так понимаю, с жильем тоже не все в порядке, раз живете у брата.
Сколько лет детям и с кем хотят остаться они?
В.
Владимир .
Нюансов много, начиная с возраста детей итд...
Подайте на алименты, 1/3 от доходов (ст. 81 СК РФ), если работает официально, а если нет, то в твёрдой денежной сумме, ст. 83 СК РФ.
Ольга Зайцева
А вы уверены, что двоих детей потянете?
Сергей Королев
родила двоих детей? на это нужно время)) думаю, что за это время было много хорошего, п. э. подумай сейчас как сохранить семью.
Нацу Драгниил Спасибо за совет. Видимо плохого больше, я бы не допускала такие мысли .
Детей заберут органы опеки, у папы нет жилья, живет у брата, мама тоже бомж, не помнящая родства. Нищеброды, детей рожаете, как блины печете.
Нацу Драгниил А ты кто нищемразь?
Те кто грязь пишут и есть некудышные мамаши и алкаши вроде тебя! ОТРОДЬЕ !!!
Чтобы детей не отняли, надо обеспечить им и себе крышу над головой и нормальные условия жизни. Если детям уже есть 10 лет, то их мнение учитывать обязательно (с кем из родителей они хотят жить).
Миша Ананьев
Так, а куда уйдёте-то?
Нацу Драгниил На квартиру временно.
Не нужно лишать детей отца!
кто уходит - тот неправ, тому и камни в огород
только суд определит с кем быть, как быть, назначит график проживания и встреч с детьми каждому, ну и что б не отняли нужны условия стабильная работа, жильё хотя бы съёмное, возможность их обеспечить всем необходимым, с бывшего мужа так же требуйте алиментов на содержание через суд...
Юра Иксанов