Семейное право

Задолженность по алиментам

Есть задолженность по алиментам, т. к не работал щас списывают 50% где я могу узнать сумму долга до стабилизации 25 % на работе не сообщают информацию. Где и как можно узнать какие есть варианты
можешь залезть на сайт ФССП, зайти на список должников, посмотреть там, сколько ты торчишь, но там может быть не точные сведения. Точные только у приставов узнать. Но хотя бы примерно узнаешь.
Елена Боровицина
Лучший ответ
Пиши приставу заявление в котором проси определить размер задолженности
Mirgul` Utarova
Пристав вам был обязан предоставить в личное пользование Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника в котором и прописывает размер ежемесячных удержаний алиментов по исполнительному документу (например 1/4), сумму задолженности по алиментам и % удержаний из ЗП. В вашем случае я так понимаю удержания составляет 50%. Можете воспользоваться стандартным вычетом НДФЛ на ребёнка в размере 1400,00 руб.
Например ЗП (10000,00 - 1400,00) х 13% = 1118,00 НДФЛ; 10000,00 - 1118,00 = 8882,00 ваша ЗП за вычетом НДФЛ. Алименты - 8882,00 * 1/4 = 2220,50; Погашение долга - 4441,00 (50% ЗП) - 2220,50 (алименты) = 2220,50
Запросите справку от работодателя в которой будет указана начисленная ЗП, удержание алиментов и долга, выплаченная ЗП. В Постановлении прописано, что работодатель ежеквартально отчитывается приставу по выплатам алиментов и задолженности по ним.
Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Alisa Алиса
Вообще-то при направлении постановления на удержание из зарплаты копию направляют тебе на домашний адрес, там все и написано было.
Анна Забирова Ничего не приходило, так бы я вопрос не создавал бы
Уж ежели так "упёрлась бухгалтерша - тада вам проще ногами сходить в ФССП.
Бухгалтерские тётки конкретно отупели, на работу ФССП отправляет Постановление о взыскании алиментов, )не Исполнительный лист) в нём и указана сумма задолженности, бух ведёт учёт и обязана вам дать Справку начисления/уплаты/перечисления алиментов, СП-И не ведёт учёт взыскания/уплаты вами алиментов - посему будет запрашивать эту справку в вашей бухгалтерии.
В ФССП.
Ж!
Жанна !!!
у приставов