Семейное право

Если в платёжном поручении на перечисление алиментов указан не правильный процент. Могут ли приставы оштрафовать?

У сотрулника два исполнительных листа от разных жен 25% и 25%.Но по скольку, на двоих детей максимальный процент удержаний 33% удерживали 16,5 и 16,5.А в платёжках ошибочно указывали по 25%.На сколько реально может прийти в бухгалтерию штраф за указание неверной информации в платёжке.
У сотрудника два исполнительных листа, каждый на 1/4 дохода. Это значит, что бухгалтерия будет удерживать столько, сколько указано в ИЛ. Сотрудник же не озаботился сходить в суд и изменить сумму на 1/3 по обоим ИЛ. Бухгалтер проводит удержания верно
Gulmira L.a
Лучший ответ
ещё и посадить смогут, за группу лиц по предварительному сговору
А кто Вам дал право менять процент? Вы обязаны исполнять так как указано в исполнительных документах!!!

Либо, как минимум, в суд обратиться за разъяснением - как исполнять

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Gulnara Orinbaeva
Вы обязаны удерживать алименты по каждому исп. документу по 1/4 из ЗП. Вас необходимо привлекать к ответственности за самоуправство. Куда смотрят взыскательницы и почему до сих пор не подали жалобу приставу? Срочно исправляйтесь и платите сколько положено + образовавшийся по вашей вине долг.
Danik B.
Бухгалтерия будет удерживать столько, сколько указано в ИЛ. У нее таких прав - отменять решение суда. Идете в суд и подаете иск на пересмотр решения.
Elena Braun
Кто вам разрешил менять % , если в исполнительных листах они указаны? Только суд может решить снизить размер алиментов или нет. Далеко не всем и не всегда на двоих детей, воспитывающихся в разных семьях, снижают % удержаний. Как правило тому ребенку, который живет не с родителем, уплачивающим алименты, размер не снижают. Так что быстро доначисляйте сотруднику долги по алиментам.
Эльвира ***
интересно каким это вы образом у себя в бухгалтерии решаете дела, которые решать должен суд? пусть ваш сотрудник обратиться в суд на снижении алиментов и будет вам по закону по 16,5%.