Семейное право
Алименты через суд по тесту ДНК?
Реально? Что я проспала в гражданском зак-ве? И по телику уже были такие сюжеты неоднократно. Типа, если дэушка залетела и доказала отцовство тестом ДНК, то может через суд выбить алименты? И что, типа к "отцу" приходят приставы? "И зацем тада зыть"... Правда ли это всё?
Главное, что "дэушка залетела и доказала отцовство", а уж какие доказательства она представит суду, это ее дело. Экспертиза ДНК - лишь одно из возможных доказательств, на основании которого суд выносит решение об установлении отцовства.
Видимо, Вы как спящая красавица, очень долго спали - в России отец обязан содержать всех своих детей, и "нагулянных", и рожденных в браке, уже около 100 лет.
Алёна Макунина
это не Вам... Вам спасибо за ответ )))

Истинная правда. Не хочешь детей - предохраняйся.
Правда, что вас так удивляет? А еще экспертизой ДНК муж может оспорить отцовство и алименты не платить - про это вы в курсе?
Но есть пара нюансов, а именно:
1)чтобы результат экспертизы был учтен судом, нужно, чтобы экспертизу назначил суд (после подачи иска и ходатайства)
2)чтобы суд назначил экспертизу, женщина должна предоставить доказательства своих отношений с этим мужчиной - совместные фото, показания свидетелей и т. п.
Т. е. после случайного секса на пьяной тусовке установить отцовство и взыскать алименты будет практически нереально.
А вот если регулярно целовались на людях или сгоняли вместе в отпуск и жили в одном номере, то реально.
Но есть пара нюансов, а именно:
Людмила Комякевич
т е пятерых суд на днк не пошлет ??
Если отец установлен - выбивайте. Приставы никуда не пойдут. Максимум потребуют указать место работы. Не укажет, будут считать долг по средней з/п. Если приставов истец пинать не будет - никто ничего делать не будет.
" может через суд выбить алименты? " - в Суде ей дадут бумажку, которой чаще всего можно вытереть зад, реальных денег как правило не получит - минимальная сумма уплачиваемых мною алиментов по ведомости 12 рублей 50 копеек в месяц.
"типа к "отцу" приходят приставы?" - приходят, мало того - при злостной неуплате "принципиальный" папаша получает срок на ИТР.
""И зацем тада зыть"." - головой надо думать, в головке мозга нет.
Презик стоит 7 рублей, девка на отсос 500, на трах 1,5 рубля.
Надо тебе ребёнка - роди сам, нанимаешь сурочку здесь: http://www.meddesk.ru/section/?sectionid=34 трахах и за 300 т. р. рожаешь СВОЕГО ребенка, надо прочерк в графе мать - приготовь 1,5 млн. всё сделаем, с тебя деньги и кочнить в банку один раз.
Ну а ежели хочешь войти на халяву - тада будешь платить 18 лет.
Алёна Макунина
Ваш ответ кажется мне достаточно чётким, но при этом местами нечётким... Вы это серьёзно насчёт ИТР? Может прав комментатор выше, истец должен "пинать" приставов? И ещё, где вы видели такие цены на фей? Информации много, за это благодарю, но сами понимаете.
ну нормальная тема доказаное отцовсво обязывает платить алименты.. нагуленный на стороне ребенок не обязывает не отца платит алименты.... ДНК -вещь