Семейное право

Алименты и права родителей. Она имеет право не давать ему возможности видеть

У нас семья, моя жена и ребенок, биологически не мой,, с горем пополам развелась. Он балбес ему 20 лет, угрозы, потом сопли и т. п. Люди, кто разбирается в этом вопросе, по человечески и по простому. Он должен оплатить с момента подачи жены на развод? 2) если не будет оплаты алиментов? То что? 3) ну наказание будет, и? Она имеет право не давать видится с маленькой, говорит он все равно не пойдет в суд. Он оставил их с кредитом, без ничего... в общем такая история. Спасибо и хороших выходных. И еще, приперается когда вздумается и стучит стоит в двери, то названивает сутками. И ночами.
Она не имеет права запрещать видеть ребенка
Зухра Амердинова
Лучший ответ
Подаёт заявление на выдачу судебного приказа на алименты, может исковое и взыскивает их с даты подачи заявления. Если надоел мужик, то вызывайте полицию и пусть с ним там разбираются, нечего по ночам шастать, руками только его не трогайте.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Эра Оноприенко
**janka** ************ Я его не боюсь, сам не маленький. Взрывной характер, понимаю что если пересечемся то он полезет махаться... и что потом? Свидетели, та не будет никого, а я буду стоять смотреть давай бей меня.
И будет приходить ночами, стучать в двери, названивать сутками и ночами, пока у твоей жены наконец не появятся мозги.
Ольга Коротова
давайте по-русски!!! кто с кем развелся? кому 20 лет? кто такой "он"? изложите в понятной форме!
Вас она спецом заарканила = для того чтобы выбить его.
Расчёт у баб простой - мужики побъются, один в могиле - другой в тюрьме = она безутешная вдова + пенсия.
Поэтому будьте предельно аккуратны и не вмешивайтесь в их разборки.
Михаил Воронин
Алименты назначаются с даты подачи соответствующего заявления в суд. За более ранний срок ( но не более 3 лет) алименты можно взыскать, но придется доказывать, что предпринимались попытки самостоятельно получить какие-то средства на содержание ребенка, но они так и остались безрезультатными.
По поводу встреч - родители имеют равные права. Если родители не в состоянии самостоятельно договориться о порядке встреч с ребенком, то недовольная сторона имеет право обратиться в органы опеки и в суд с заявлением о назначении этих встреч.
По поводу кредита. Если он был взят в период брака на семейные нужды, то он, как и любое имущество, нажитое в браке, может быть разделен. - Необходимо подавать иск о разделе имущества.
По поводу ночных визитов. Если таковые случаются после 21 часа ( т. е., когда ребенок уже заведомо должен быть в кровати), при условии, что чел там не прописан и не имеет собственности - хозяин квартиры может смело обращаться в полицию с заявлением о хулиганстве
**janka** ************ Вчера меня не было дома, приходил в 4 утра и гупал в двери и в окна снежки кидал. Он не прописан, квартира её, ничего не нажили. Кредит погасили. Он пошел нафиг, если не будет платить алименты его проблемы считаю.