Семейное право

Мой отец большой задолжника. А я хочу сменить ФИО, в 18 лет. Будет ли он платить алименты, после смены ФИО?

Работать иди.
Елена Иванова
Лучший ответ
алименты платятся до совершеннолетия, т. е. до 18 лет
Николай Фадеев Отец задолжник большой. 300 000
как же надоело это заносчивое невежество... Алименты выплачиваются тому родителю, кто содержит ребенка, на содержание этого самого ребенка. Если алиментов не видно, то этот самый одинокий родитель содержит (как может) на свои средства, без учета где-то там бродящих алиментов от другого "плодителя". Если возникает задолженность, то она должна быть перечислена не ребенку, а этому самому одиноко содержащему ребенка родителю и остается именно перед ним до полного погашения ее. Даже может перейти по наследству этому самому жадному ребенку, но только по смерти героического родителя
Так что меняйте хоть пол, но к этим деньгам в виде задолженности Вы никакого отношения не имеете и иметь не будете
Если в России все дела, то вам в помощь ст. 120 СК РФ. Даже на задолженность по алиментам права не будете иметь, всё ваша мама получать будет.
Меняй,, не вопрос. Долги у твоего отца перед твоей матерью, а не перед тобой.
Сергей Силин
Анна Смирнова Алименты платят детям.
иди работать.
судя по тексту вопроса это точно для тебя.
алименты платят до совершеннолетия
Юрий Акимов
Поступай на дневное в вуз - алименты продолжатся до окончания обучения или до 24 лет.
А долг так на нем и будет даже при смене ФИО - только надо внести изменения в исполнительный лист -
Сергей Силин Согласно СК РФ, алименты платятся до 18 лет. Исключение - совершеннолетние дети с инвалидностью первой группы. Поступление в вуз не является исключением, алименты до 24 действующим Семейным кодексом РФ не предусмотрены.
сколько лет денег не видел ?
Долг никуда не денется. Бери из суда исполнительный лист и вперед. Но помни, твой отец так же будет иметь право на алименты от тебя.
Малик Нагуманов А суд тут не при делах. Пристав насчитает задолженность по алиментам на день исполнения 18 лет и прекратит ИП по взысканию алиментов п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве", и возбуждает новое ИП по взысканию долга по алиментам, ч. 6 ст. 30 ФЗ. Получатель долга бывший взыскатель алиментов и бывший н/летний не при делах, даже суд не сменит взыскателя, изменилась судебная практика.