Семейное право
Пожалуйста помогите!!!!Моей дочери 10 июня 18 лет, будут ли ей начислены алименты за июнь?
Вам будут начислены алименты до 10 июня. А далее алиментные обязательства прекращаются на основании ст. 120 СК РФ. Права на алименты после 18 лет имеют только дети инвалиды.
Дильраба Жалелова
Господи ! Какую чушь тут люди несут, противно читать честно говоря, а главное с таким знанием дела....Блин, ну зачем советовать если не знаешь. Надеюсь Вы согласны со мной ?
1/3 обычного размера обязаны начислить. Если не дадут, вы их сможете отсудить у отца
Галя Байгушева
Вы правы, я узнала в бугалтерии его предприятия, алименты начисляются до дня рождения, Значит за десять дней июня они будут)))
это спорный вопрос, у нас все начисляется за месяц, но если не полный месяц могут и за 10 дней начислить, так расчитывают з/пл, пенсии и пр...
Будут начислены именно по 10 июня
если она учится. то можно попробовать через суд обязать отца поготать в содержании девочки. но это нюансы и поэому лучше с хорошим юристом поговорите.
Дильраба Жалелова
Никакой суд не вправе обязывать помогать если алиментные обязательства выполнены, а они по закону считаются выполнены в момент совершеннолетия, т.е 18 лет. Поэтому с этого момента помощь может быть только добровольная
Нет, так как алименты начисляются за месяц.
Алименты ей будут начисляться пока ваш бывший муж не обратится в суд, с исковым заявлением о сложении алиментных обязательств, то есть ваша дочь может получать алименты хоть до 50 лет. Еще нюанс, если он обратится в суд, когда вашей дочери исполнится, ну скажем 21 год, решение суда будет вынесено о сложении алиментных обязательств, то за период с 18 лет до 21 года, деньги выплаченные им в пользу ребенка возврату не подлежат.
Дильраба Жалелова
Что за чушь извините
Галя Байгушева
Алиментные обязательства прекращаются в день исполнения 18 лет. А далее по усмотрению родителя, хочет помогает и платит , а на нет в этом случае даже и суда нет) Кстати с наступлением совершеннолетия родители не обязаны содержать ребенка.
хотелось бы мне глянуть на того кто пропустил дату окончания платы алиментов.... их бы в музее показывать! Каждый кто платит алименты ждет и дни считает... когда случиться "чудо"!