Семейное право

Могу ли отказаться от своего отца?

Без объяснения каких-либо причин. Просто чтобы он стал для меня чужим человеком. И выписать его из своего свидетельства о рождении?
Nika
С 18 лет человек СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ = только паспорт.
СОР больше ни где не нужен, я и знать не знаю где это Свидетельство валяется.

"Могу ли отказаться от своего отца?" = МОЖЕШЬ,
Едь куда подальше так чтобы даже случайно не пересекаться и живи, работай, люби, детей рожай = некогда будет о нём подумать..
Елена Солдатова
Лучший ответ
В законодательстве такого нет.
Нет. Мы не при Сталине живём
Nika ух ебать ты сострила ;))
Через суд
Nika Каким образом?
выписать из свидетельства - нет, а отказаться - запросто: нужно залезть куда повыше, и прокричать 4 раза - отрекаюсь от иванова ивана ивановича, моего отца! 4 раза - на север, юг, восток и запад. потом плюнуть по три раза в каждую сторону, дунуть, пукнуть - и все:)))
Nika Вы так классно шутите, честное слово, первый раз встречаю человека с таким необыкновенным чувством юмора, научите так шутить пж))))))
Только доказав что он не биологический отец.
Виталий Иванов
выписать из свид-ва несовершеннолетнего ребенка можно только в том случае, если ДНК-экспертиза даст отрицательный результат, а папа будет настаивать на выписке
Nika А из свид-ва совершеннолетнего можно будет?
Просто так, без объяснения причин - нельзя. Можно обратиться в суд о лишении родительских прав. Но суду нужно будет давать объяснения, за что именно хотите лишить отца родительских прав.
Да ладно зачем, что он такого тебе сделал... Пригодится еще может папашка
Nika Сделал достаточно, чтобы я его ненавидела
Выписать просто так не получиться, можно через суд или что бы отец отказался от ребенка но если ребенок не совершеннолетний вопрос будет стоят об уплате алиментов так что вам нужно подумать прежде чем выписать
Можно попробовать
Nika Каким образом?