Семейное право
Что может сделать жена с мужем с юридических позиций?
секир-башка сектем буль-намид!..
оставить в одних трусах, особенно, если с потомством
Aнар Aмирбекова
Или без трусов...
ровно то же, что и он с ней
муж может выгнать ей пинком под зад на проспект- с ее юридических позиций
стать его директором
жены сейчас работают не меньше мужей, так что имущество не отнимают, а получают свою половину. Алименты она требует общему ребенку. Отдает ему все что у нее есть, а с папы просит только четверть.
Вот мужу в мусульманской стране жену после развода с потомством полностью содержать придется, пока замуж ее не пристроит.
А у Российских мужиков есть продавленный диван и старый комп -они и ноют....
Ничего она не сможет сделать, если муж умный, и женится с контрактом на раздельное имущество.
Алименты это само собой. И то можно не платить, если доказать, что ребёнку у папы лучше, и воспитывать его самому (вон даже у богатой Орбакайте сына бывший муж забрал), было бы желание.
Короче, верхней головой надо думать, если жениться собираешься. ;)))
Александр Добровольський
Согласен, но ни значит ли это то, что Нижней головой думать не надо?
Да не может никто отнять ВАШЕ имущество.
Проблема в том, что некоторые мужчины почему-то СОВМЕСТНОЕ имущество считают СВОИМ и считают правильным его не делить.
Извините, так как я мужчина, моя позиция выглядит примерно так - "Ну, если муж не идиот, то живет он в "маминой" квартире, и ездит на "папиной" машине (по документам разумеется) и т. д. То есть, стоимость имущества подлежащего разделу - ничтожно мало. А в суде он должен так очернить эту суку, чтобы ей даже видеться с ребенком не позволили бы, не то что оставить ребенка с мамой."
Может отнять половину совместнонажитого имущества, а посадить на алименты, по вашей терминологии, могут дети.
Не женись.
все то же самое, что и муж может с делать. у супругов равные права.
Александр Добровольський
хорошо, но тогда получается, что жену можно найти только в таком же круге, да? но круги слишком разные наверно...
Дмитрий Сергунин
Равные права только на бумаге. Зачастую, в случае распада семьи, львиная доля прав оказывается у женщины, причем независимо от причины развода.