Семейное право

Взымаются ли алименты с выплаты за служебную командировку в горячей точке

С любых видов дохода.
Mary Gera
Лучший ответ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11102/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/
такие выплаты в качестве источника алиментов, в приведенном списке не предусмотрены
Николай Петров
всё взимается- уклоница не получица
со ВСЕХ видов дохода
норма.. ребёнка заделал а платить дядя.
Rumpelstilzchen Grimm
Нет, не взыскиваются с командировочных.
Согласно п. п. "а" п. 3 "Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 в ред от 09.04.2015, с изм. от 01.02.2019): - "Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, ..в том числе: ...с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих ПОСТОЯННЫЙ характер"
Так что "с выплаты за СЛУЖЕБНУЮ КОМАНДИРОВКУ", в т. ч. и в горячую точку - удержание алиментов НЕ производится.
Валерий Козлов
командировочные по строке оплата проживания и питания, износ одежды... доходом не являются, они как бы компенсируют расходы понесенные командировочным. И алименты с них не взыскиваются. Однако если вам деньги в такой командировке начислялись по другим строкам, таким как повышенная сложность и напряженность, двойной оклад, премия, боевые, опасные условия труда.... то это ваш доход и с него будут взысканы алименты
Вячеслав Ли
Какие нах... в России горячие точки? А если ты согласился добровольцем в Сирию или Хохлостан-это только твои проблемы...
Светлана Старцева ну наемники туда работать едут вообще то. значит зарплату получают и алименты с этого тоже положены
Надо квиток внимательнее посмотреть, там указаны основания начисления:
- оклад - алименты начисляются
- надбавки к окладу, премиальные - алименты начисляются.
С суточных, билетов, жилья, боевых - алименты не взыскиваются.
Тоня Фролова
Вячеслав Ли полагаю, но не буду утверждать, что с боевых взыщут, та как они фактически пойдут как оплата за опасные условия труда