Семейное право

Наа каком основании суд отбирает ребенка у отца и вешает на него алименты!?

Они хоть пишут чтоб обжаловать?
===Алёнка ===
на основании СК РФ. там написано, что если родители ребенка проживают раздельно и не могут договорится с кем будет проживать ребенок, то это определяет суд. При чем суд должен написать мотивированное решение. То есть в решении суда должно быть описано, кто из двух родителей и почему больше супер и почему именно этому родителю отдают ребенка. При чем это не обязательно должна быть мама, хотя на основе конвенции о правах ребенка рекомендуется ребенка до 10 лет с мамой не разлучать (только в крайних случаях)
Гульшат Имашева
Лучший ответ
===Алёнка === А почему с мамой?) Папа говн0?
Не знаю, может на основании Семейного кодекса?
Николай Пивнев
===Алёнка === А где там в кодексе написано что отец чм0 а мать супер!?
Решая с кем будет жить ребенок, суд исходит из интересов ребенка. А алименты на содержание своих детей вы обязаны платить по закону. Стесняюсь спросить, а вы представляете сколько стоит содержание и обучение ребенка? А еще его надо лечить и возить в отпуск. Сходите в детский магазин .посмотрите цены на одежду. обувь. игрушки, всякие штуки для школы. И посчитайте. Может тогда поймете, что суд вас спас от разорения.
Потому что 90% судей по семейным вопросам женщины.
И они считают что детям с матерью будет лучше.
Отцу отсудить себе ребёнка довольно сложно. Для этого мать должна быть бездомной алкоголичкой.
===Алёнка === Это не законное основание! Хотя я это отлично знаю! А законное можно?)
на основании того, что женщина, мать, даже если выйдет повторно замуж - все равно будет воспитывать своего ребенка. а отец - уж извините - не будет, в лучшем случае повесит ребенка на бабушку, но скорее всего - на новую жену, то есть - чужую тетку.
Арья Бехфар
Anatoly Klatkov Вранье
основная причина по которой вы хотите оставить ребенка сам он вам глубоко безразличен, не вешали бы алименты вы бы о нем и не вспомнили. у себя так это не желание платить алименты, поэтому суд и отнимает его у вас и отдает матери. Посчитайте все расходы на ребенка и вы увидите что они намного выше ваших алиментов
===Алёнка === Ебал я ваш суд и вас всех вместе взятых! Надеюсь мужиков скоро будет много кто вас будет посылать!!!
На основании публичного договора с которым вы по умолчании согласились когда мутатор свой двигали.
Ведь считай с детства знаете что дети принадлежат матери - отец кормилец и добытчик - вот сейчас корми и добывай и не важно что там в конкретно твоём Решении напишут, открой Конституцию РФ Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
- вполне достаточное основание.
Артем Измайлов
Возможно, Вас это несколько удивит, но отнимают ребёнка у отца только в том случае, когда отец сам его отдаёт. Во всех известных мне случаях, когда отцы твёрдо решали оставить ребёнка с собой, они добивались желаемого. Ну а если отец позволяет суду влезать в дела его семьи и подчиняется решениям посторонних лиц в отношении собственных детей - что же он тогда сможет дать своему ребёнку?
===Алёнка === Я добьюсь своего даже после суда! Я даже вам отвечу