Семейное право

Бывшая требует деньги

Развожусь с женой, теща купила машину жене когда мы были в браке, машина была для нужд тещи и жены, ну и я иногда пользовался в своих нуждах, теперь разводимся, жена подала на алименты, теща требует деньги на ремонт царапин для улучшения товарного вида, как быть, ушёл из семьи потому что теща лезла, жена бунтовала, сейчас хотят помимо алиментов чтобы я за всё платил, манипулирует сыном, мол что бежишь сразу, не любишь значит сына. Хотя я машину использовал для семьи и она была на жене, помощи от тёщи я не просил а она её навязывала
А я бы на хер послал. Понятно, что алименты платить надо. А всё остальное - идите в задницу.
АМ
Алексей Мезенцев
53 700
Лучший ответ
Максим Елисеев А если в суд подадут?
Сопли не размазывай по стенкам, будь мужиком.
да заберите ребенка к себе и пусть экс-жена платит алименты!
Если теща сумеет доказать, что именно она дала деньги на машину - Вы к машине и ее царапинам не имеете ни малейшего отношения (по закону)!
И в самом деле - уж очень заметная эмоциональная слабость (хватило же душевных сил уйти от этой "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ" - тещи и жены) Поневоле вспоминается прекрасная фраза, брошенная последнему императору "Да рассердитесь же, Ваше Величество!"
это вам к нормальному юристу надо а не сюда
если машина куплена в браке, значит, является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу 50/50. кто кому будет возмещать стоимость автомобиля - договаривайтесь, или в суде решайте. к вопросу алиментов раздел машины отношения не имеет. тещу шлите лесов в любом случае, и сына заберите - алименты с жены. не понятно, почему теща влияет на решение взрослого мужчины ( или не взрослого?). автор ушел из своей семьи или из семьи тещи с дочкой?
Б*
Боец *
89 416
Надежда Щёкотова Так тёща ж купила. И хрен знает на какого зарегистрировала. Если она на себя её оформила? )
Максим Елисеев Нет не в браке
Напоминает "Счастливы вместе"
Оля Ля
Оля Ля
77 849
Так подавайте на встречи с сыном
Иван Дехтерев
Иван Дехтерев
65 685
Максим Елисеев Объясните пожалуйста
Жёны в состоянии развода-ещё те манипуляторы
Своими отказами будете их только раздражать
Пусть тратят свою энергию на Суды
Подайте исковое заявление о порядке встреч с ребёнком. Шаблоны есть в инете или в книгах с образцами исковых заявлений. Формулируйте текст под себя, прикрепляете документы и отправляете документы в суд.
Правда, нет гарантии, что жена будет выполнять решение суда. Многие бывшие жёны игнорируют судебные акты. И самое обидное - безнаказанно.
Если совместное имущество было виде автомобиля, то на подобные манипуляции я бы подал иск о разделе совместно нажитого имущества) Если конечно авто не было подарено вашей жене. Кроме того, если ребенок нужен вам и вы хотите, чтоб он с вами жил, то забрал бы ребенка с собой, а жене надо пусть по судам бегает и просит установить место проживания ребенка с ней. Сам судебный процесс я бы затянул....
Вера Бутусова
Вера Бутусова
46 374
если дрыной не пользовался и не причинял ущерба, то шли их в ..х.. у. й
Ал
Александра
11 029
это помоему они тобой манипулируют, а не сыном))
как всегда. на самом деле идите к юристу. заключайте договор и вперед. сами один в суд не ходите.
Toma Potjomkina
Toma Potjomkina
2 971
уходя... уходи..
Включи моск и играй по их правила, и не ной
Оксана *
Оксана *
1 134

Похожие вопросы