Мне 18,я беременна. Ему 16.
Можно ли дениться без согласия его родителей?
Семейное право
Брак без согласия родителей
нет в законе прописано что согласие родителей обьязательно для брака.
без родаков вы не сможете обьявить брак либо ждите 2 года)
зависит от брачного возраста, установленного в месте вашего проживания
Топайте в отдел администрации по семье и просите разрешение на регистрацию. Хотя не вижу ни одной причины, зачем обязательно жениться
для регистрации брака несовершеннолетнего требуется согласие не родителей, а муниципалитета. в случае беременности брак могут зарегить в день подачи заявления.
Только при согласии органов опеки.
В вашем случае не факт, что органы опеки дадут согласие. Если бы вам было 16, а ему 18, то дали бы без вопросов.
Но у вас наоборот, вам 18, вы беременны и по закону можете требовать от мужа, чтобы он вам материально помогал в период беременности и декрета. А ему 16 и он никому материально помочь не может и не должен.
Заключение подобного брака, получается, будет ущемлять права вашего несовершеннолетнего супруга.
Короче, попытаться получить разрешение можно, но будьте готовы, что откажут и скажут ждать до 18.
Степан Савичев
какая опека, недоучко??
Требуется только РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, как правило занимается орготдел мэрии
Да что ты, довлюблялись. ну потетерпите чуть. Есть чем заняться .
Лидия Колесникова
Ребенок запланированный
МОЖНО.
- ногами топаете в ЗАГС, там вам дадут бегунок с адресами всех контор (какие справки/согласия/документы надо принести) и в перёд - на борьбу с бюрократией.
- "согласие" ЕГО родителей - это бумажка, НО если они не согласны на его брак = значит не будут выпускать его из дома, денег ему не дадут и вообще могут в психушку запереть на этой почве - чтоб ему мозги вправили - станет овощем.
= ВАМ надо поговорить с ними, объяснить что ребёнок БУДЕТ и его отцовство - тоже, найти компромисс в ваших отношениях, самой не психовать и в контры не вступать.
Подождите ещё два года и женитесь.
А за совращение не "упекут"?