Семейное право

Вернуть ребенка отцу

Что мне делать: бывшая супруга не даёт самостоятельно гулять с ребенком 5 лет, только в сопровождении, при этом ребенок стал отчужденный и становится такой без эмоциональный и недовольный, как и бывшая супруга ( она уже повторно замужем, с тех пор и начались притиснения и недовольства) . Какие механизмы влияния на данную ситуацию, без разбирательств в суде или если нет, то какой подробный порядок судебного разбирательства. Заранее спасибо!
Nurgul Jangabylova
для начала обратись в органы опеки и попечительства, напиши заявление.... они обязаны будут провести с бывшей беседу, если и это не поможет, то тогда через суд определите порядок общения.... обычно обращения в опеку бывает достаточно, потому что там маме ребенка объяснят, что через суд ей будет хуже, потому что тогда вы сможете брать ребенка на сутки....
Марина Матюшева
Лучший ответ
Таврош Ким Пошлёт она опеку куда подальше и всё равно будет делать своё. даже по суду определит порядок общения, всё равно будет находить причины вообще не давать видеться с отцом ребёнку. Дура и только.
в суде решите данный спор
Андрей Слесов
Через суд можно определить график и порядок общения с ребенком. Иных способов повлиять на ситуацию законом не предусмотрено.
Илья Осипов
После вашей фразы, что ...но это не ответ! вообще не хочется алгоритм весь расписывать.
Таврош Ким
а у вас есть сиска?
Определяйте порядок общения с ребенком в судебном порядке.
Nurgul Jangabylova Спасибо, но это не ответ!
Таврош Ким Странный вы человек. Сидите тогда ровно и не рыпайтесь, подкаблучником вы наверное так и остались.
Без суда не получится, если не договоритесь. Так иск о порядке общения с ребенком с предложенном вами графиком общения
Значит открываешь сайт отком. ру и по порядку читаешь отцовский форум - историй таких там тьма, многолетние битвы отцов за ребёнка описаны в деталях и очень подробно с приложением всех документов.
Azik Nurkhan
Всё же просто: забирайте ребёнка к себе и воспитывайте сами.
Майя Алексова
смириться ибо сам виноват
Mushtari M
Если вы исправно платите алименты, вы вправе подать в суд. Поговорите сначала с бывшей женой о том, что собираетесь сделать. если не поможет, смело обратитесь в суд с заявлением о том, что нарушаются ваши права как отца. Подумайте сразу, какие доводы может привести ваша жена, почему она не дает вам наедине оставаться с ребенком, продумайте свою позицию, и суд примет решение в вашу пользу.
Игорь Янгол