Семейное право

Бывший кидает угрозы.

Дело в том, что я беременна, через 4 месяца рожать. Решила, что на алименты буду подавать.
Бывший угрожает лишить меня родительских прав, после рождения ребенка. Якобы из-за того, что я стою на учете у психиатра. Диагноз у меня подростковый, недееспособной не признана. Живу в 3-х комнатной квартире, в ней же есть кондиционер и все блага для ребенка. Даже место уже выделила.
Так вот в чем суть вопроса, сможет ли он лишить меня родительских прав? Или просто запугивает?
Основания для лишения родительских прав, перечислены в ст. 69 СК РФ. Родительских прав лишает суд. Родитель лишенных родительских прав, может восстановиться, ст. 72 СК РФ. В остальном, обязанность человека думать головой, прежде, чем что-то делать, еще никто не отменил. А потому прежде, чем реагировать на такие "угрозы", стоило подумать, а что будет делать отец с новорожденным ребенком. Ему понравиться вставать по ночам менять пеленки. И что, кормить малыша, он будет своей грудью.
Мансур Хакимов
Лучший ответ
родительских прав лишает суд, а не бывший или будущий. для ЛРП должны быть основания, которых я из вопроса не вижу
Only Its Girl
ну в теории может. Но как показывает практика шансов у него НЕТ
Олечка Олечка
Во первых с чего он может лишить родительских прав?
Во вторых суть конфликта у тебя с ним? изменил или что?
В третьих если угрозы будут продолжаться пишите заявление в полицию иначе дальше будет хуже
Удачи
Сергей Зингер
Мансур Хакимов вот только о чем писать в полицию?
Мансур Хакимов а что действия одного родителя по угрозе лишения родительских прав другого родителя образуют состав преступления или административного правонарушения?
ст. 163 УК РФ ..в том числе и шанташ.. в самый серьезный период твоей жизни - беременности ( черт.. вот когда задумаешься об использовании чужой спермы, чтобы с такими тварями не иметь дела всю последующую жизнь).. пиши заявление в полицию.. после рождения в ОПЕКУ.. пусть хранят тебя и ребенка о мерзавца..
S.
S.j.m .
Начните угрожать тем, что отдадите ребёнка бывшему мужу и папаше, вот счатие ему будет. Мигом заткнётся
Вера Я
Алексей Андронов Браво, и что будет приходить кормить грудью новорожденного. Тот, кто так по-глупому пугает, может поверить....
Вера Я не не будет.
Ну и пусть БМ верит, пусть бегает и ищет кормилицу, ну или договаревается с матерью за дполнитльные траты
Так не подавайте на алименты, тогда и проблемы не будет.
Если Вы установите отцовство и отец из принципа захочет портить Вам жизнь - инструменты для этого у него будут, как законные, так и не регламентированные законом. А вот хватит ли ума и решится ли он ими воспользоваться - это другой вопрос.
По идее не имеет право, если у тебя есть жильё и все условия для ребёнка, Сути нету и оправданий тебя лишить родительских прав у него, просто запугивает чтобы не платить Алименты
В случае лишения прав, он будет обязан его сам растить, как минимум varikotsele-i-besplodie.ru чего он явно не хочет, и тем более, даже так, нет веских поводов вас лишать прав
Lesya Tyrok