Семейное право
По закону должны ли люди и дети оставаться дома на карантине?
Законы придумывают слабые, чтобы защищаться от сильных.
Удивительно. Штрафы за нарушение режима самоизоляции ввели. То есть - административная санкция при отношениях обязываний и предписаний - сидеть дома.
Как все это закончится, месяца через 2-3 - начнутся крики от должностных лиц: а что же вы не рабооотали… а что же вы докумееенты не направили, не сделали, не сдали отчетность...
Не у каждого есть возможность работать дома. Для этого нужно оборудованное рабочее место, как минимум. И не все есть офисные работники, которым для работы только комп нужен.
У меня, например, ночью трубу прорвало, потоп. Перекрыла холодную воду, позвонила ремонтникам. Угадайте, что они мне сказали.
А дети не люди?
Другое дело что смысла в этом карантине нет:
Украина: карантин, пропуска, 4 тысячи больных, 100 умерших
Белоруссия, карантина нет. Тоже 4 тысячи больных, но 40 умерших
нет законов для дебилов. нормальный человек сам понимает очевидные вещи. поэтому нет законов о чистке зубов, о надевании штанов, о запрете откусывать себе ногу.
не все вопросы решаются на уровне законов. есть подзаконные акты, не менее обязательные к исполнению.
дети, кстати, - тоже люди. хотя иногда с этим хочется не соглашаться
Да
Нет, это ограничение прав и свобод человека. И в россии никто официально не объявлял карантин. А самоизоляция это вообще не понятно что такое?
карантин -для больных и вернувшихся из-за границы.. 14 дней "домашний арест".. у вас самоизоляция.. так ?
Дети могут сходить, втроём, до помойки, выкинуть папину пустую банку из под пива и вернуться назад до дома, до избы