Семейное право

Родители суд с кем жить

Могу ли я в 15 выбрать где мне жить, если решением суда, я должен жить у матери. Суд принимал решение когда мне было 9. Если да подскажите что нужно сделать.
)))
Да, решение учитывается с 10 - летнего возраста твое мнение учитывается судом, но важно, чтобы на это был согласен отец, ему предстоит тебя содержать и через суд определять твое место жительство с собой.
Светлана Яковец
Лучший ответ
нужно новое судебное решение
Если отец согласен вас взять к себе жить, то живите, но ему платить алименты нужно на вас и он тогда пойдёт в суд и будет решать вопрос об изменении места жительства вашего и потом отменять и взыскивать с вашей матери алименты, если суд удовлетворит его иск по месту жительства.
Кот Котофей
Нет, не можете. Вот если второй родитель согласен/хочет вас взять, то пусть идёт в суд повторно. Если хотите в дет. дом, то надо родителей лишать прав.
Разумеется можешь. В 15 лет никто никого насильно тащить куда то не будет.
Мнение ребенка учитывается с 10. Но суд основывается на Законе, убеждениях и исходит из интересов ребенка. Ничего страшного. Будет 18, живи с кем хочешь. Осталось 3 минуты.
можешь жить с где угодно с кем угодно, с мамой, папой или бабушкой если все взрослые согласны. Но если мама подавала на алименты то весь вопрос может упереться в них. мама может добровольно отказаться от них если будешь жить с папой но папа может подать в суд на маму что бы она платила алименты .А это уже через суд.
Подавать в суд
Юля Симонова
просто попроси отца забрать тебя